Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Крабовое ущелье
Популярные экскурсии

Отправившись в Крабовое ущелье, Вы совершите невероятное путешествие под зеленью колхидского леса вдоль по экологической тропинке длиной в 2040 метров, по пути Вы увидите два водопада, красивейшие поляны, деревянные мостики и несколько смотровых площадок. Каньон Крабовый в длину всего пятнадцать метров, а глубиной – семь метров, на его дне течет очень прозрачный, прохладный ручеек, а также тут живут пресноводные крабы. Тут Вы увидите «рыдающие» скалы и загадочные гроты. Путешествие по хорошей, проверенной тропинке наверняка придется Вам по вкусу, здесь Вы сможете замечательно отдохнуть. На прекрасных полянках замечательно устроить пикник для всей семьи, с незабываемыми трелями птиц и шелестом реки. Если идти по тропинке вдаль, то попадаешь к ущелью «Желаний». На его дне течет очень прозрачный, прохладный ручеек, а также тут живут пресноводные крабы. Сейчас они довольно редкие, что отлично рассказывает о чистоте экологической среды в этом районе.


Дальше по тропинке вдоль заборчика через минут 20-30 на Вашем пути появится речка. Именно вдоль нее влево Вам и необходимо идти дальше. Если в ближайшие дни не было дождя, то река пересохнет и будут видны лишь камни, однако чуть дальше Вы все же придете к Крабовому ущелью. Река там девственно чистая, и поэтому в ней до сих пор живут пресноводные крабы. Однако водопады в этих местах довольно маленькие. Вы увидите лес и реки в том состоянии, в каком они были за многие сотни лет до этого. Те, кто не любят карабкаться высоко в горы будут очень довольны этим путешествием, так как почти все дороги пологие, и по ним легко идти.


В настоящее время в ущелье практически нет крабов. Хотя изредка их и можно еще увидеть (один даже находится в аквариуме рядом с входом в ущелье), они уходят с тех мест из-за того, что там появились туристы, а следовательно, и грязь, громкие голоса. Природа не выносит человечество. Старожилы до сих пор вспоминают, что по ночам в поселок приходили шакалы в поисках еды, по ущелью в районе Лазаревского жили черепахи, а вокруг Псезуапсе летом всегда вились тучами стрекозы. Оставив позади избушку кордона, можно сойти вниз к ручейку, чтобы насладиться видом на маленькие водопады и заводи, которые прозвали в народе «купель Русалок», однако практически все лето они не представляют интереса, так как вода пересыхает.


Длительность: 10 часов.