Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Красная поляна
Популярные экскурсии

Среди кавказских гор у самого берега прекрасной реки Мзымта, в 75 километрах от центра Сочи, расположен известный поселок Красная Поляна. Его называют центральной туристической базой. Это курорт с горнолыжными трассами, замечательной гидроминеральной базой и канатно-кресельной дорогой, на ней Вы можете взобраться вверх аж на 2238 метров и даже выше, чтобы увидеть всю прелесть Главного Кавказского хребта. Очень любопытна и история этого края, а также радует будущее самого превосходного сочинского курорта из существующих.

Имя реки Мзымты большинство переведут Вам одинаково – Бешенная. Вдоль нее и будет происходить Ваша экскурсия. Эта река не только наибольшая на всем Черноморском побережье России, но и очень быстрая, словно рвущаяся на волю.

Миновав приблизительно семнадцать километров, экскурсанты проедут обширное форелевое хозяйство, где живет редчайшая калифорнийская радужная форель.

А в девятнадцати км от морского побережья экскурсия проходит через тоннель под Ахштырским хребтом. Здесь расположены сразу две пещеры – Ахштырская и Малая Казачьебродская. Покинув туннель, Вы очутитесь в Ахштырских воротах – так называют находящие там ущелье. Именно там находятся отвесные обрывы Корабельных и Белых скал, высотой в сто сорок метров. Корабельные – так как если смотреть на них с одного угла, то они словно образуют нос корабля.

Миновав еще ? пути, будет совершена остановка рядом со смотровой площадкой. Оттуда просто восхитительная панорама на невероятное ущелье Ах-Цу, а также на горный хребет. Глубина этого ущелья восемьсот метров, ширина на дне примерно восемь-десять метров.

Пройдя 2,5 м. туннель путешественники попадают в Медвежий угол. Здесь на самом берегу речки Чвижепсе (правый приток Мзымты), расположены источники целебной минеральной воды по типу нарзана, однако с небольшим вкраплением мышьяка. В мизерных дозах подобный яд не вредит, а наоборот, помогает организму человека. В программе экскурсии осмотр пасеки, где Вы сможете опробовать известнейший краснополянский мед, и – разумеется – медовуху.

*Примечание:
Длительность экскурсии: 8 часов.
Обязательно возьмите удобную для Вас обувь, ветровку или небольшую куртку.
Цена: 450 рублей за человека.
Длительность: 8 часов.