Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Проект РЖД сообщения Адлер - Красная поляна
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
23.06.2011 21:02

Хотим представить вашему вниманию презентационный ролик компании РЖД о новой железнодорожной линии Адлер - Красная Поляна. Ролик уже давно показывался на сайте РЖД, но собрать информацию воедино: о проекте, о подвижном составе и последствиях сооружения, никто не делал:

В ролике почти вся трасса, кроме тоннелей, двухпутна. С одной стороны иметь два пути - очень хорошо, но с другой стороны в полной мере они будут загружены только во время игр. При таком расположении станций после игр железной дорогой будут пользоваться единицы и второй путь можно будет демонтировать на 90% трассы, оставив только длинный разъезд где-нибудь посерёдке.

Конкурс на передвижной состав выиграла канадская компания Bombardier, которая специализируется в области транспортного и аэрокосмического машиностроения. Электропоезда для Сочи будут аналогичны электропоездам Spacium 3O.6, которые в настоящее время поставляются во французский регион Ile-de-France.

Местные жители конечно сильно переживают, что над рекой Мзымта будут висеть две большие эстакады - меньше туристов (на тот же рафтинг по реке, мало ли кто-то захочет сплавятся по реке,Ю когда над головами такое) и очень сильные загрязнения по их мнению. Но мы придерживаемся самых позитивных взглядов и надеемся на лучшее - ведь подобные сооружения - очень помогают инфраструктуре района.