Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Красная поляна станет чище
Новости - Олимпиада
17.10.2013 11:17

Наконец-то строители приступили к завершению благоустройства поселковых улиц. Если раньше улицу Гидростроителей, которая расположилась на окраине Красной Поляны, своими машинами укатывали исключительно местные жители, то теперь там во всю работает специальная техника, трамбуя грунт под новенькое асфальтное покрытие. Впрочем еще грунтовая дорога остается на улице Трудовой славы, которая расположена в самом центре поселка. Именно по ней ходят и ездят. Радует, что болоту не долгу омрачать людей, поскольку поселок получает уже благоустроенный вид. 

К этому процессу подходили комплексно. Заборы, освещение, тротуары, асфальт на дорогах, ливневки, все появлялось, как грибы после дождя. Все сконструировано таким образом, чтобы даже во время сильного дождя поселок был «сухим» и чистым. Асфальт кладут в два слоя. Именно второй будет всегда чиститься и пребывать в идеальном состоянии, а дождевой воде и так есть куда уходить. В поселке она не задерживается.

По словам Николая Винара, главного специалиста технического надзора управления капитального ремонта города Сочи, еще до зимы Красная поляна изменит и свой ночной облик. Будут установлены так называемые световые картины на самой главной улице этого поселка, которыми занимаются лучшие из лучших российских дизайнеров. Уже к 1-му сентябрю все из существующих 49-ти улиц Красной поляны были обустроены полностью. Для этих целей федеральный бюджет выделил рекордную сумму – более двадцати миллиардов рублей.