Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Новосибирск, станет связующим звеном с Азией и югом России
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
17.05.2011 00:11

Новосибирский международный аэропорт выбил право на перевозку пассажиров из Азии в Сочи. Основная причина, по которой Новосибирск хотел стать основным связующим связанном между двух краев земли - удобство. До лета 2011 чтобы прилететь из Китая или Владивостока в Сочи, надо было обязательно пересаживаться в Москве, что было очень дорого, а главное совершенно неудобно для пассажиров. В принципе Новосибирск это идеальное место для перевозок, поскольку он является «портом пяти морей». До города можно спокойно добраться или на автомобили или на поезде, и займет это поездка у Вас не больше полу дня, или максимум день, это  если учитывать, что Вы решили поехать на поезде.
Ген директор авиа узла Александр Бородин заявил: «До этого лета, ситуация с авиа перевозками из стран дальней Азии имела просто катастрофический масштаб. Желающих перебраться поближе в теплые страны было огромное количество человек, но по причине элементарного отсутствия разрешения людям приходилось делать пересадки в разных городах, в основном в Москве. Да и немало важная причина заключалась в стоимости билета на самолет. Вы сами прекрасно понимаете, что расстояние от Дальнего востока до Краснодарского края больше 10000 км. Грубо говоря, это полет с одной части света в другую. А возможности комфортного перелета нету. Теперь же клиент авиалинии, должен сделать только одно, доехать до Новосибирска, а учитывая то, что дороги там одни из самых лучших в Сибири, выбор Новосибирска был очевиден».
По итогам 2010 года пассажиропоток составил 1,75 миллионов человек. Это конечно не дотягивает до рекорда 2008 года, когда услугами авиаперевозчиков воспользовались 2,26 миллиона человек. Но учитывая то, что 2008 год это еще только самое начало финансового кризиса, дела еще у многих людей были в норме и они могли позволить себе дорогой перелет. Теперь же, когда кризис закончился, руководство авиалинии надеется что пассажиропоток дойдет до 2,5 миллионов человек, что вполне возможно, при нынешнем финансовом положении в Российской федерации.
Хочу подчеркнуть, что Новосибирский аэропорт является самым большим в восточной части страны.