Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Закрытие пляжного сезона на Юге России
Новости - Отдых
30.10.2012 10:13

Работа по выявлению не оборудованных мест, предназначенных для массового отдыха, была проведена государственной инспекцией. В результате проведенной проверки было выявлено порядка 340 мест стихийного купания. Около 1035 рекомендательных писем с изложенными предложениями об устранении выявленных недостатков были направлены в адрес руководителей местного самоуправления.


Для осуществления контроля безопасности на объектах и за движением маломерных судов, в летний период инспекторами было проведено около 2300 рейдов. В патрулировании принимали активное участие представители полиции, пограничной службы, прокуратуры, природоохранных органов, казачества, а также спасатели. Контроль  безопасности граждан, отдыхающих на воде в местах массового отдыха, осуществляют 24 мобильных поста, находящихся в составе муниципальных образований.


Данные мероприятия обеспечили снижение уровня смертности на воде по сравнению с прошлым годом на 14%, - о чем было сообщено пресс-службой ГУМЧСРФ по Краснодарскому краю Тез Туру и корреспондентам газеты «Сочи-24».