Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Пикник в Навалишенском ущелье
Популярные экскурсии

На территории Национального городского парка  расположено Навалишенское ущелье. В Причерноморье Сочи это одно из самых красивых мест. Появилось оно благодаря трещине в земле еще юрского периода, по которой течет изящная горная речка Хоста. Чистая, практически не тронутая человеком природа здесь граничит с удобной игровой площадкой, где Вы сможете развеяться (теннис, дартс, тир, бильярд), а также кавказская национальная кухня с очень аппетитными блюдами.


Вы сами сможете определить, что Вы желаете – свиной или бараний шашлык, домашние сыры (мамалыга, сулугуни, лобио) и т.д.
Посреди зеленого леса у самого берега речки находятся столики с навесом, за которыми Вы можете хорошо отдохнуть. В Навалишенском ущелье расположена типичная русская баня и веники, прямо с жаркого пропаренного помещения Вы можете окунуться в крохотное озеро, появившееся здесь естественным путем. Также тут Вы можете снять напрокат халаты, полотенца и многое другое.
В ресторане кавказской кухни «Пацха», Вы сможете опробовать истинно молдавские вина.
Во всем Сочи Навалишенский каньон – едва ли не самое прекрасное место для экскурсий. Здесь произрастают самые разнообразные реликтовые деревья, самшит, тис. В длину Навалишенское ущелье приблизительно тысяча пятьсот метров. Невероятные своими контурами скалы, водопад высотой в четыре метра, крохотное лесное озеро, пещера Алек…


Если Вы не желаете идти по Навалишенскому ущелью пешком, Вы можете проехать эту же дорогу на УАЗе с коренным кавказцем за рулем.
Дорога начнется от Хостинского поселка. Если Вы решили в одиночку изучить здешние места, то обязательно отправьтесь на путешествие по окрестным тропинкам, по которым можно выйти на остатки разрушенных древних замков, крепостей и храмов.
Миновав расстояние в 1,5 км от поселка, Вы увидите развилку дорог. На указателях сказано, что правая дорога ведет в село Красная Воля. Вам же необходимо свернуть влево, где находится Калиновое озеро. Это всего в пяти километрах от Хосты, поселок Илларионовка.


*Примечание:
Длительность экскурсии – 5 часов.
Баня и игровая зона доплачивается уже на месте.
Местонахождение: Хостинский район.
Длительность: 5 часов.