Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
По горам Геленджика на коне
Популярные экскурсии

Длительность: 5 часов, в числе которых конный маршрут на 1час.
Сроки проведения: с апреля по октябрь.
Длина маршрута: 35 км, маршрут пешим ходом - 2 км.

Для любителей острых ощущений предлагаем подъем в горы верхом на коне. Особого опыта не требуется - опытные инструкторы проконсультируют и дадут необходимые советы.

В начале похода туристы поднимутся на гору Нексис, для того, чтобы полюбоваться с высоты птичьего полета на Геленджикскую бухту и посёлок Дивноморское, послушать экскурсионный рассказ и посмотреть на древние дольмены, являющиеся ровесниками Египетских пирамид. А затем, верхом на коне, спуститься в место под названием Широкая Щель и попробовать воду Шебсского источника. На горе Нексис можно устроить недолгий привал.

Рекомендации по снаряжению: спортивные одежда и обувь, головной убор, ветровка и запас питьевой воды.

Специальные требования к участникам похода: отсутствие медпротивопоказаний к занятию туризмом. Маршрут доступен людям с физическим развитием среднего уровня. Детей до 12 лет в поход брать не рекомендуется.

 

Дольмены в По горам Геленджика на коне

 

Отдых в Геленджике, одном из наилучших курортов России, подразумевает массу различных приключений. Направляясь в эти края, необходимо быть готовым к огромному количеству путешествий, получению полезной и интересной информации, которую экскурсоводы будут преподносить вам.

Естественно, что для начала, вас отправят на экскурсию по окрестным местам Геленджика. Вы посетите злачные заведения, погреетесь на солнышке, нежась на пляже, а затем вас будет ожидать настоящее путешествие на лошади в горы. Вполне возможно, кто-то не обрадуется данной перспективе, основываясь на том, что не у каждого имеются хотя бы начальные навыки верховой езды. Однако не стоит принимать необдуманных решений, так как, никакого особого навыка Вам не понадобится. Необходимо лишь внимательно выслушать инструктора и постараться выполнять его указания с точностью.

Отсюда же можно посмотреть на огромное количество покрытых тайной дольменов, о которых на протяжении долгих лет ходят различные слухи и легенды. Когда Вы налюбуетесь красотой местных окрестностей, Вы сможете спуститься вниз по горной тропе туда, где новые открытия и приключения уже ждут Вас.