Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Ливадия (Украина)
Курортные города и туры

Любителям красочного, теплого и тихого отдыха стоит посетить поселок Ливадия. Не даром его называют еще царским местом. Именно здесь свои летние каникулы или зимние праздники проводили императоры Державу Русской. Последним тут отдыхал Николай Второй, который в своем распоряжении имел здесь летнюю резиденцию. Ливадия довольно древнее поселение. Воспоминания о ней относятся еще к далекому бронзовому веку. Говорят, что его покровителем является сам Святой Георгий. По своей красоте – это сказочное место с тихими улочками сувенирными лавками и Ливадийским дворцом, охраняемым каменными львами. Внутри превосходные парковые дворики и непревзойденные скульптуры.

Часть дворца отдана под санаторий «Ливадия», который предлагает своим отдыхающим полуторавековой парк, остановку семейным парам и лечение в любое удобное для вас время года. Здесь вам предложат бассейн с подогревающейся морской водой, сауны, бадминтон, волейбол, тренажерные и спортивные залы, охраняемую автостоянку. Вас вкусно и быстро покормят в кафе и ресторанах, благоустроят в номерах с видом на море, покатают в двухкаскадном лифте. В санатории «Ливадия» вы подлечите, сердце и сосуды, нервную систему, органы дыхания, а также пройдете реабилитационный курс после инфаркта. Санаторий славится своей водолечебницей, а особенно уникальными процедурами.

Неподалеку санатория вас ожидает «Поляна сказок», где вы сможете показать своим деткам морских свинок, попугаев, тигров и много других разных животных и птиц. Поселок славиться замечательным органным залом, где проходят концерты органной музыки. После увлекательной экскурсии и вкусного обеда можно продегустировать местные вина из местных сортов винограда, которые произрастают на местных виноградниках. И простите нас за каламбур, но это истинно так. Впрочем, отдых в Ливадии больше запомнится своим лечебным воздухом. Невероятно чист и свеж, он буквально переполнен парами морской соли, вперемешку с йодом, а также с добавлением фитонцидов хвойных и лиственных лесов.