Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Лермонтово
Курортные города и туры

Особенности отдыха в Лермонтово

Туапсинский район открывает перед отдыхающими двери в курортный посёлок Лермонтово. Удобное расположение посёлка позволяет отправляться на отдых на любом удобном виде транспорта. По этим причинам, здесь чаще всего можно встретить автотуристов и семейных людей. Тем более, что располагается посёлок рядом с Джубгой, то есть, в красивейшей горной долине, которая не имеет равных.


Для того, чтобы попасть в курортную зону, достаточно придерживаться несложного маршрута, который начинается от феодальной трассы. Например, если путь начинается от Краснодара, то для преодоления расстояния понадобиться всего пару часов.

Необходимо отметить, что особенностью пляжей Леромонтово является то, что они песчано-галечные, а рельеф достаточно спокойный, особенно, это важно для семей, которые на отдых отправились с детьми. Кроме того, если есть желание, то достаточно пройти небольшое расстояние, чтобы попасть на «Золотой пляж», который является одним из самых лучших на Черноморском побережье.


Но, каждый отдыхающий, должен понимать, что зону отдыха лучше планировать заранее. Так, Лермонтово станет отличным местом для тех, кто направляется на отдых, используя личный транспорт. Потому как посёлок имеет большое количество автомобильных кемпингов, гостиниц эконом класса, а также недорогие кафе, которые сделают отдых не только качественным, но ещё и доступным.


Кроме того, на берегу расположены детские лагеря и базы отдыха. Не менее важным преимуществом посёлка является отлично настроенная инфраструктура, которая позволит сделать отдых интересным и активным. Благодаря активному развитию посёлка, отдых здесь получается достаточно приятным и доступным.