Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Джубга
Курортные города и туры

Поселок Джубга уютно расположился на черноморском побережье, а именно – в Джубгской бухте, что в 57-ми километрах от Туапее. Джубга – это ближайшее место от города Краснодара, где можно отдохнуть на Черном море – если ехать по трассе М4 «ДОН», то придется проехать всего каких-то 115 км. А тем, кто еще пока не обзавелся собственным транспортом, в поселок можно приехать и автобусом, и маршрутным такси – ведь через поселок пролегает множественное число самых разнообразных маршрутов.

 

Для хорошего отдыха в Джубге созданы все условия. Обосноваться тут может каждый на свой вкус и кошелек. Отдыхающим представлены самые разнообразные гостиницы, отели, мини-отели, базы отдыха, туристические базы. Также можно расположиться в частном секторе. Ценовая политика поселка на услуги отдыха в 2010 году была сравнительно мягкой. Тогда каждый мог подобрать себе подходящее жилье – были свободны и эконом-номера, и номера класса «Люкс».

 

В сезон, при въезде в Джубгу, вас непременно встретят местные жители, которые охотно предложат вам отдых в своем жилище или же в мини-отелях. Здесь же, как говорится, «не отходя от кассы», вы можете посмотреть на фотографии предлагаемого жилья, ознакомиться с наличием или отсутствием удобств и так далее. Исторически сложилось так, что поселок Джубга расположен вдоль прямой линии в сторону удаления от пляжа. Ввиду этого, выбирая жилье, уточните его месторасположение от морского побережья, чтобы по незнанию вам не довелось долго добираться до желанного пляжа.

 

На территории поселка развита сфера услуг – большое разнообразие кафе, ресторанов, развлекательных заведений, магазинов. Также поселок гордится своим аквапарком, который, несомненно, порадует гостей изобилием аттракционов и большим бассейном.

 

Джугбинский пляж раскинулся почти на километр – его общая протяженность составляет 800 метров. Пляж практически полностью песочный, хотя есть отдельные участки с камнем и галькой. Морское дно ровное, с небольшим уклоном, нет резких углублений и впадин.

 

Гора, ограничивающая с одной стороны бухту поселка Джугба, называется Ежик. И не зря – на самом деле есть визуальное сходство со зверьком, который подошел к морю и смотрит на свое отражение.

 

На сегодняшний день Джугбу можно по-праву назвать развивающимся курортным поселком, у которого впереди большие перспективы.