Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Трасса по биатлону построят до 2013 года
Новости - Олимпиада
05.06.2011 16:06

Для любителей биатлона пришла очень радостная новость. В 2013 году на новой строящейся трассе по биатлону пройдет этап кубка мира. Это говорит о том, что первые соревнования могут начаться уже в 2012 году. Президент государственной корпорации Олимпстрой, уже сделал заявление: «В связи с предстоящим чемпионатом мира 2013 года, строительство трассы будет ускорено и уже в 2012 году, на ней можно будет проводить первые соревнования. Сейчас ее готовность оценивается на 70%. К концу 2011 года, останется самая малость, потом надо провести испытания и сделать вывод, тогда все станет ясно, к чему мы пришли».

В свою очередь, президент союза биатлонистов Вадим Мелихов провел пресс конференцию, на которой поделился своими мыслями: «Проведение Чемпионата Мира 2014 года, это большая ответственность. Показать достойный уровень я уверен мы сможем, но по той причине, что трасса будет совершенно новая и необъезженная, у многих спортсменов будет много проблем, в первую очередь с точки зрения психологического давления. Это трасса помимо того, что уникальна по своим техническим характеристикам еще имеет большую проблему – она чрезвычайно сложная. Когда ее проектировали, была поставлена задача, показать на Олимпийских играх совершенно новый уровень, поскольку в последние годы биатлон теряет свою популярность, необходимо сделать более зрелищным и популярным для широкого круга масс. С задачей архитекторы справились, на некоторых участках пути, спортсменам мягко говоря, придется попотеть. Во время соревнований все сборные получат любую информацию по техническим характеристикам трассы, но все рано, как бы хорошо небыли предупреждены спортсмены и их тренера, пока они не выдут на трассу не о чем даже говорить. Олимпиада в Сочи 2014 года, пройдет в очень серьезной борьбе, но у России все равно больше шансов на победу, по одной лишь причине – «Дома стены помогают». А вот другим сборным придется несладко, с точки зрения сложности Олимпиада в сочи не имеет прецедентов, абсолютно точно».

Проведения соревнований до Олимпиады безусловно поможет спортсменам адаптироваться и показать достойный уровень, на самом главном спортивном событие 2014 года.