Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сочи - самый знаменитый российский курорт.
Новости - Курорты 2014
17.09.2012 18:36

Сочи - это самый жаркий город-курорт в России. Здесь сочетаются великолепная природа и постоянное развитие инфраструктуры курорта. В Сочи отдыхающие туристы могут многое успеть и попробовать всего за один день отдыха: позагорать на солнечном пляже с пальмами и испытать один из высоких горных спусков. Сочи - то место, где правит субтропический климат, а значит и бурная растительность. Здесь также сочетаются, и манящие пляжи, и великие горы Кавказа, на которых даже летом не тает снег. Всё это несомненно привлечет ваше внимание. Помимо великолепной природы город-курорт богат многими разнообразными санаториями с уровнем обслуживания ни чуть не хуже, чем на иностранных курортах.

В Сочи также есть и другие довольно интересные места, которые не дадут вам даже на секунду задуматься о скуке и тому подобном: дельфинарий, аквапарки, поющие фонтаны и др. Помимо водных развлечений в Сочи имеются 3D-кинотеатры с различными дополнениями, такими как объемный стерео-звук самого высокого качества и т.п. Ещё в Сочи возвышается Луна-парк, подробнее на www.restbee.ru. На российском курорте есть обширный концертный зал, в котором можно увидеть многих известных звезд нашей и зарубежной эстрады. В этом чудесном городе всё настолько продумано, что есть огромное количество предложений для любителей активного отдыха. А именно всех туристов ждут интереснейшие экскурсии по невероятным местам.

Самые распространенные экскурсионные маршруты это:

1. Поднятие на вершину горы Ахун к смотровой площадке.

2. Путь, лежащий по Агурскому ущелью, к водопадам и скале Прометея.

3. Дорога на Орлиные скалы к смотровой площадке.

 

Теперь о величественных водопадах, каких здесь не мало:

1. Долина легенд и водопадов (33 водопада).

2 Самшитовые водопады.

3. Ореховский водопад.

4 Агурские водопады.

5. Мацестинские водопады.

 

И еще один незабываемый вид экскурсий - это пещеры. И они очень многих туристов смогут по-настоящему заинтересовать, так как это - словно погружение в другой мир, со своим особым туннельным климатом и стерильно чистым воздухом. Всё выше перечисленное - лишь начало потрясающего экскурсионного списка. Для туристов-любителей в Сочи предлагаются походы в различные каньоны, на поляны и т.п. Мест, похожих на Сочи, всего единицы, и если вы решили отдохнуть именно здесь, вы несомненно сделали правильный выбор!