Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
33 водопада (Сочи)
Популярные экскурсии

Тридцать три водопада, называемые Джегошскими, разместились на ручье Джегош. Каскад водопадов располагается в уникальнейшей самшитовой роще, в которой царит вечный покой и прохлада. Во время экскурсии Вам представится возможность увидеть знаменитое тюльпановое дерево, высаженное в 1840 г. и адыгский культурный музей, где хозяева угостят Вас чаем, просветят об обычаях шапсугов - адыгов, расскажут известные легенды, дошедшие до нас через сотни лет. Вы также сможете прикоснуться к древним предметам и сфотографироваться в национальной одежде.

 

экскурсия 33 водопада



Расположенное в долине р. Шахе (4 км от пос. Большой Кичмай), ущелье Джегош завораживает своими многочисленными каскадами 12-метровых водопадов, которые называются «33 водопадами города Сочи». Вместе они образуют громадную каменную лестницу, вниз по которой струится чистая горная вода. Туристская тропинка ведет вдоль по ущелью, здесь растут широколиственные деревья, а чуть ближе к воде - самшит колхидский - реликтовый эндемик, занесенный в Красную книгу. На пятом водопаде падающей водой образовалось небольшое озеро. Вы можете окунуться в животворное озеро, поплавать в нем, и почувствовать, как усталость покидает Ваше тело, а Ваши чувства наполняет гармония.

 

водопады - 33 водопада способ передвижения по реке на 33 водопада

Дегустация вина на экскурсии Водопад на экскурсии "33 водопада"

Проезд по рекеСыр на 33 водопада

У входа на водопады находятся торговые ряды. Это очень шумный и многолюдный участок. Местные торговцы предложат Вам отведать кавказского меда, домашнего вина и блюда настоящей адыгейской кухни.

Туристы могут искупаться не только в озере, но и в полноводной реке Шахе города Сочи с прозрачной ледниковой водой, а также посетить Кичмайское форелевое хозяйство.

«33 водопада» - прекрасное место для отдыха, вот почему его так любят гости, и жители города Сочи.