Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Агурские водопады
Популярные экскурсии

 

Наиболее знаменитая и любимая туристами экскурсия – это Агурские водопады. Увидев все это воочию, перехватывает дыхание: Невероятно высокие скалы, прекрасные каньоны, редкие экзотические растения, и самые изумительные водопады на свете.


Неспешно прогуливаясь вдоль берега реки Агуры, Вы увидите созданные природой невероятные места. Чертова купель – это немного пугающий водоем, вокруг которого расположились резко обрывающиеся вниз скалы. Река в этом месте течет не ровно, а словно спускаясь по ступеням из известняка, благодаря этому и создан водопад. Находясь на мосту через реку Агуру, Вы можете насладиться изумительным видом на нижний Агурский водопад, который состоит из двух каскадов – вода падает в маленький каньон, откуда перетекает в не сильно большое озеро. Чуть дальше находится верхний водопад – он создан из очень сильного течения, отвесно летящего со скалы высотой свыше 20 метров. Вы будете поражены, насколько уникальна природа в этом месте, любопытные котлы и ванночки, обтекаемые водой, несколько водопадов, спускающимся по 8 порогам…


Недалеко от города, находится Агурское ущелье, усеянное различными растениями и деревьями, создающими приятную тень, здесь очень приятно просто присесть отдохнуть и наслаждаться пением птиц и рокотом водопадов.


Всего в четырех километрах от этого чудного места находится Черное море. Выше по речному течению расположен Средний водопад, а за ним и Верхний. Добраться сюда можно любым автобусом или же маршруткой от Адлера или Сочи до остановки «Спутник». Дорога в ущелье реки Агура была прорезана в скалах в 1911 году участниками горного клуба города Сочи. Тропа ведет по самому краешку ущелья, однако металлические поручни не позволят Вам упасть. Стоимость прохода к водопаду от МТЦ «Спутник» - 100 рублей с человека (расценки на 2010 год).


* Примечание:
Советуем принести с собой полотенца, купальники, а также крепкую и удобную спортивную обувь.
Длительность экскурсии: 4 часа.
Длина маршрута: примерно 2 километра.
Цена: 300 рублей (с человека).