Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Прогноз роста экономики Краснодарского края
Новости - Бизнес и работа
26.06.2011 16:58

Авторитетное международное рейтинговое агентство Fitch Ratings дала хороший прогноз развития Краснодарского края. Экономика региона будет показывать в течение ближайших трех лет уверенный подъем. В основном эти положительные отзывы связаны с тем, что в Сочи в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Не одна страна в Мире не финансировала в инфраструктуру столько, сколько сейчас инвестирует Россия. Конечно, много связанно с тем, что до выбора Сочи столицей Олимпийских игр вложение в край было в разы меньше, а если быть точнее-то в 100 раз меньше. Рейтинг края растет как на дрожжах, отображая удовлетворения бюджетных показателей.

Стабильный позитивный рост будет связан не только из-за финансирования государственного бюджета, но и в связи с привлечением в экономику большого количества западных инвестиций. Кстати, стоит добавить, что прогнозы экономики зависят и от природных факторов - природных катаклизмов, лесных пожаров, "нашествия" различных насекомых, например, довольно много средств было выделено в Дагестане и прилегающих территориях в прошлом месяце на борьбу с саранчой, а сколько она успела уничтожить полей и огородов. Также на медецину - борьба с клещами и укусы клопов.

Эту новость прокомментировали в администрации города: «Высокий рейтинг Fitch Ratings поможет привлечь еще больше инвестиций в экономику края. Это признание лучше всего показывает, перспективы Сочи, как города лидера в туристической сфере. После заявление этого авторитетного агентства, уже несколько крупнейших европейских компаний решили строить парк развлечений и гостиницу. В наше в время все решает авторитет если он есть то проблем никогда не возникнет, это происходит в совершенно в любой сфере деятельности бизнеса. В этом году сдадут в эксплуатацию около трех десятков крупных объектов. Но самое главное, что заметно подрос приток туристов на курорты Сочи, уровень обслуживания увеличился в разы, люди едут отдыхать в Сочи, поскольку наши цены это стандарт цены и качества. Уровень инфраструктуру настолько сильно вырос, что упадка у курортов на черноморском побережье уже не будет никогда. Помимо того, что люди вкладывают большие деньги, поменялась мышление, как бизнесменов, так и отдыхающих. С каждым годом растет уровень культуры, органы правопорядка активно препятствуют всем видам нарушения закона, теперь перед тем как нарушить закон человек 8 раз подумает, поскольку штрафы выросли в 10 раз. Уровень развития будет продолжаться очень стремительно».