Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
До 2012 года все телевещание Краснодарского края будет цифровым
Новости - Законы и правовая база
11.08.2011 23:46

На этой неделе прошла очередная встреча Президента Российской Федерации Дмитрия Анатолиевича Медведева, и Министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым.

«в наше время цифровых технологий, необходимо идти в ногу со временем. Мы вкладываем колоссальные средства в развитие региона, но по какой-то непонятной мне причине, чиновники забыли о цифровом вещании. Я считаю, что один из важнейших пунктов предстоящих работ. Как мне сообщили, на данный момент в Краснодаре практически нет цифрового телевидения. Я считаю, что это не приемлемо мы обязательно должны, в кротчайшие сроки изменить положение дел. Как это так, при миллиардных инвестициях не можем сделать элементарную работу, которая в дальнейшем для людей будет совершенно бесплатно» - сказал Дмитрий Медведев.

На эти замечания моментально отреагировал Министр: «Уже на этой неделе, мы планируем начать реконструкционные работы антенны Сочи. Хочу заметить, что ее срок службы давно подошел к концу, но благодаря новейшим технологиям на ее базе мы можем оптимизировать любое интересующее нас устройство. Мы попросту разместим на старой антенне, новые, благодаря их небольшому удельному весу, мы сможем завершить первый этап работ уже в ближайшее время. Окончание работ я думаю, придется где-то на 2012 год начало. Но стоит и учитывать, что все старые телевизоры будут работать исключительно на кабельной основе. Обязательно стоит это учитывать. Разумеется, мы предупредим всех заранее, что необходимо приобретать телевизор нового поколения. Как только мы это сделаем, телевещание будет в совершенно новом качестве, улучшится, как картинка, так и акустика, и это в независимости от акустической системы. Начинать мы будем с государственных каналов, как показал опрос именно на них приходится порядка 70% всех просмотров. После того как мы закончим, качество будет улучшено в 10 раз. Картинка станет, еще более четкой и прописанной, в принципе, именно на качество картинки акцентируется все внимание».