Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Готова ли Украина к круизному туризму?
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
13.08.2013 10:37

С 9-го по 11-ое июля в Софии проходила Генеральная Ассамблея, которая была посвящена вопросам развития причерноморских районов, а также их экономики. По словам Елены Нетецкой, делегата от Украины в Ассамблеи, самым важным вопросом, который рассматривался, являлся круизный туризм. Именно эта отрасль не только является самой прибыльной, но также и объединяет страны, которые омывает Черное море, поэтому ее необходимо развивать. В таком случае польза будет любому государству, ведь на берег сойдут туристы и будут тратить на суше привезенные с собой деньги в местных барах, портах или магазинах. Ведь это намного лучше, нежели проплывание судов мимо. Кроме уже сказанного отчисления будут идти в бюджет и налогами, которые будут уплачиваться с отправляющихся судов через туристические компании. Это также и создание новых рабочих мест.

Основные порты Украины находятся в Ялте, Севастополе, Керчи, Феодосии, Евпатории и полуострове Крым. Именно они имеют реальные шансы стать основными площадками для круизного туризма. Принимая помощь Ассамблеи Украина также может принять участие в увеличении роли Черного моря в рамках туристической мировой индустрии. Участие также возможно в плане разработки общих правил морских пассажироперевозок в черноморском регионе или относительно упрощения процедуры пересечения границ государства круизными суднами.

Тем не менее, самым важным заданием, с точки зрения украинских представителей, является разработка наиболее подходящей, для каждой страны из черноморского региона, стратегии, как минимум на ближайшие десять или двенадцать лет. Однозначно, что принятие такого решения позволит серьезно увеличить конкурентоспособность Украины, как уже упоминалось на туристическом мировом рынке. Хорошей тенденцией к такому бизнесу предрасполагает все большая популярность круизного отдыха, который сильно пошел на убыль в 2000-ых годах. Около 15-ти миллионов туристов Украины ежегодно выбирают именно такой вид отдыха. Впрочем существуют твердые гарантии, что он со временем будет только увеличиваться в количестве отдыхающих.