Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Открытие сезона и 1000 дней до начала олимпиады
Новости - Отдых
17.05.2011 23:56

Подготовка к летнему сезону 2011 года проходила в очень высоком темпе. Лето для Сочи самое горячее время года, как с точки зрения прибыли, так и погоды. Этот год ознаменовал кардинальные перемены в жизни города. Ужесточилось законодательство по отношению к халатным и безответственным действиям человека. Улучшилась культура обслуживания в гостиницах, увеличилось количество пляжей, парков, бюветов, санаториев и т.д.

14 мая стало днем праздника в городе Сочи. Официально открылся летний сезон. В этом году, сезон решили открыть на месяц раньше по причине высокого спроса на путевки. Мэр города Сочи Анатолий Пахомов на празднике открытия не стеснялся своей радости и гордости: «Наш край самый лучший в России. Я не критикую другие города, лично для меня краше и приятнее родного города не найти. Каждый месяц в нашем городе происходит открытие нового объекта, неважно какой он направленности, самое главное, все то, что строится и создается исключительно в благих целях. Администрация активно пропагандирует здоровый образ жизни, в этом году были сокращены поставки алкоголя в два раза, а также были сданы в эксплуатацию 2 спортивных комплекса, в которых уже проходят соревнования и турниры различной направленности. Я обещаю, что администрация сделает все возможное для еще большего развития города». Другие новости Черного моря и города Сочи находятся в соответствующем разделе.

Помимо того что 14 мая в Сочи открылся туристический сезон, был еще один повод, конечно он больше символический, но все же его решили отметить бурно и весело. Так сказать - убить одним выстрелом двух зайцев. С 14 мая 2011 года остается ровно 1000 дней до начала зимней олимпиады в Сочи 2014 года. В этот день решили не только бурно праздновать, но и отдать дань уважения человеку который, в свое время спас город от малерии. В честь знаменитого бактериолога Сергея Соколова был открыт памятник в парке города Сочи.

Сейчас город предлагает 114 санаториев и пансионатов, 104 гостиницы, 40 экскурсионных маршрутов. Кстати открылся новый экскурсионный маршрут, Олимпийский. Так, что главная здравница страны ждет своих гостей. Милости просим на курорты города Сочи.