Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Вода в Крыму прогрелась до 24 градусов
Новости - Отдых
22.06.2011 01:01

В одном из самых любимых мест для отдыха на острове Крым, температура воды со временем приходит в норму. Погода в этом году дарит сюрпризы то зной, то жара, то холод, климат нынче творит все, что ему хочется. На дворе уже конец июня и только сейчас температура начинает приходить в климатическую норму. Многие отдыхающие приехавшие в начале сезона сильно пожалели о своем отдыхе, теплую ясная погода активно сменяли дожди с грозами и порывистом ветром, сейчас трудно себе представить, что будет дальше. По прогнозам метеорологов погода к середине июля наладиться. Но не исключены кратковременные дожди с грозами на протяжении всего сезона.

Как сообщила на пресс конференции - начальник отдела обеспечения центра гидрометеорологии Татьяна Лебецкая: «Сейчас температура воды в прибрежной акватории очень высокая до 24 градусов. Я не понимаю, почему возникает столько вопросов по поводу погоды. Наверно после прошлогодней засухи даже единичные дожди, которые в порядке вещей в нашей климатической зоне. Конечно, небольшое учащение выпадения осадков это довольно обыденно. Сейчас, над всем Черноморском побережьем сложилась следующая ситуация:

Севастополь – 24 градуса

Алушта – 19 градусов

Ялта – 21 градусов

Ожидается, что температура повысится до 30 градусов уже в середине июля. Мы уже отослали рекомендационные письма в администрации курортных городов для увеличения безопасности граждан отдыхающих на пляжах. Как правило, в такое время года повышается количество солнечных ударов и перегрева, особо внимательным надо быть людям с высоким артериальным давлением, поскольку риск возникновения инсульта в подобных условиях возрастает в разы. Все пляжи на данный момент обеспечены медицинскими и спасательными пунктами. К середине июля будет повышен штат медработников на пляжах и местах массового скопления граждан. Наше ведомство в плотную занимается этим вопросом, любые изменения в погоде фиксируются и незамедлительно сообщаются в органы здравоохранения. Но опять же, я хочу повториться. Не стоит паниковать в связи с погодными условиями сформировавшимися на данный, момент на территории Крыма, все это в порядке вещей и никаких заметных изменений нету, и не предвидеться».