Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Лидером среди летних путешествий является Сочи
Новости - Отдых
27.06.2013 10:21

Как сообщил представителям СМИ сервис по онлайн-бронированию отелей в России, Сочи входит в тройку самых популярных курортных городов страны. В эти места приезжают не только соотечественники, но не обходят стороной и представители других стран.


Правда, это солнечный уголок страны опережают разве что только Петербург и конечно Москва. После идут такие города как Казань, Екатеринбург, Ростов, Великий Новгород, Анапа, Калининград, Нижний Новгород.


По продолжительности непременно лидируют курортные города, туда наши соотечественники ездят на недельку, а вот в исторические города могут выделить несколько дней.


Как показывает нынешняя статистика в город на Неве туристы приезжают в среднем на дня четыре, а в столицу на несколько дней. Лидирующие позиции по посещаемости занял Краснодарский край: Анапа – 7 дней, Сочи – 9 дней, а вот в Великий Новгород приезжают на день-два.


Самыми дорогими гостиницами считаются московские, так за ночь вы можете отдать 5 000 рублей, что в полтора раза будет больше, нежели в том же Петербурге. Самым доступным городом окажется Нижний Новгород, здесь за сутки вы отдадите 2 100 рублей. В Анапе сутки вам обойдутся в 2 200 рублей, Сочи – 2 600.