Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Несчастный случай в санатории
Новости - Законы и правовая база
22.04.2011 16:48

В прошлом году произошла история, которая сейчас получила широкую огласку в прессе. В конце лета 2010 года, один из детей лечебного профилактория получил серьезную травму. Мать пострадавшего ребенка говорит следующее, цитата: « В конце августа 2010 года мой сын получил серьезную травму головы, а именно – ушиб головного мозга 3 степени, перелом челюсти и носа. Эти травмы произошли, по причине падения шкафа на моего ребенка. Буквально через 30 минут, ребенок уже лежал на операционном столе. Даже врачи удивились серьезностью полученных травм. После операции, мой сын оставался более 5 дней в коме. Для многих врачей, это оказалось чудом, никто и не подозревал, что ребенок сможет выжить после перенесенных травм».

После Сочинской больницы, ребенка перевезли домой в Марий Эл, где его и родителей ждал страшный вердикт – инвалидность.

После курса реабилитации, родители пострадавшего ребенка, решили добиваться компенсации за потраченные деньги на лечение от санатория «Юность». Но руководство санатория только и делало, что отнекивалось, - «мол, сам виноват, мы здесь не причем».

Представьте себе, Вы отправили ребенка на лечение, причем заплатили деньги, а к Вам вернули уже инвалида, как Вам это? Ну представьте себе такую ситуацию. Родители подали в суд, и выиграли. По вердикту суда, санаторий «Юность» обязан выплатить пострадавшему мальчику компенсацию в размере 400000 рублей. В то время, как на лечение ушло уже больше миллиона рублей.

Возмущению родителей не было придела. Сначала они заплатили за путевку в оздоровительный центр, оттуда к ним приехал уже инвалид, лечение пострадавшего виноватая сторона отказывается платить, а суд требует только половину от лечения, спрашивается – где справедливость? Может быть мы виноваты, что отправили ребенка в лагерь?

Мать заявила: «У нас ощущение, что с нами торгуются. Когда мы отправляли Женю. Нам сказали, что все будет хорошо, мы полностью отвечаем за ребенка. А на деле выходит, что не усмотрели, а главное, не хотят за это отвечать. Я до последнего буду отстаивать свои права в суде, чтобы ни было».

Уважаемые родители будьте бдительны, не дай Бог, чтобы и Ваш малыш оказался на месте Жени.