Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Завод шампанских вин Абрау Дюрсо
Популярные экскурсии

Завод шампанских вин Абрау Дюрсо.

 

С 1870 года начинается история «Абрау-Дюрсо», в то время как Министерство Императорского двора и Уделов для строительства царской резиденции покупает местечко Абрау, которое находится на расстоянии 25 вёрст от Новороссийска. В 1871 году была осуществлена первая посадка винограда, а через 4 года было получено первое вино.  Когда Л.С.Голицын стал управляющим удельным виноделием, начался в 1891 году подъём Абрау-Дюрсо. На 10 тыс. вёдер вина Голицын построил в 1894 году. А к 1897 году стало таких 5 подвалов. Сосредоточено в них было производство шампанского.

В настоящее время ведущим российским производителем игристых вин является ЗАО «Абрау-Дюрсо». Завод производит шампанское, которое классически выдержано, оно является уникальным продуктом на рынке России. Во-первых, это обусловлено тем, что такая производственная технология применяется только на этом заводе и не имеет аналогов в России. А во-вторых, эта производственная технология помогает сделать высококачественное вино с неповторимой вкусовой гаммой.

148 международных медалей завоевали вина «Абрау-Дюрсо». А более подробную информацию вы сможете получить на экскурсии, а также попробуете 6 сортов шампанского!