Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Гостиница Приморская (Сочи)
Отели

Гостиница «Приморская» находится в очень красивой части исторического центра курортного города Сочи. Парковая зона, всего в нескольких минутах сквозь аллеи с пальмами, кипарисами, магнолиями и олеандрами, расположена набережная и аквапарк «Маяк». Дельфинарий можно найти в 30 километрах от гостиницы, а парк развлечений «Ривьера» - в пяти километрах.


Совсем рядом с гостиницей «Приморская» находятся Зимний театр, художественный музей, концертный зал «Фестивальный», аквапарк, кинотеатры, цирк и парк «Дендрарий». Гостиница построена в дворцовом стиле в 1936 году, в ней есть 4 четырехэтажных корпуса, которые по сути, считаются архитектурным памятником в истории города Сочи.
Более 65 лет сочинская гостиница «Приморская» радует своих гостей успешным отдыхом. В течение всех этих лет, в гостинице сложились определенные традиции и большой опыт работы с посетителями.


За все время существования гостиницы, в ней проживали многие знаменитые музыканты, актеры, певцы, исторические личности и композиторы. В гостинице «Приморская» жили – Георгий Товстоногов, Гелена Великанова, Александр Вертинский, Людмила Гурченко, Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха, Вера Васильева, Георгий Вицин, Ирина Алегрова, Клара Лучко, Спартак Мишулин, Михаил Державин, Надежда Павлова, Александр Ширвиндт, Николай Караченцев, группа Тодес, Махмуд Эсамбаев и еще очень многие. Все былые традиции не утеряны и по сей день.


Основное здание гостиницы «Приморская» было выстроено в 1936 году в стиле старинных дворцов, в тысяча девятьсот шестьдесят четвертом году гостиницу порядком расширили. Ныне это 2, соединенных вместе, четырехэтажных корпуса. В 2000-2002 годах в этой гостинице многое перестроили и переклассифицировали в стиле модерн. Теперь гостиница может вмещать в себе до 740 отдыхающих. Трехразовое питание в гостиничном ресторане стоит от 350 рублей, хотя можно взять только завтрак или/и обед/ужин, также можно заказать семейный праздник или деловую встречу. Кухня в ресторане преимущественно национальная, европейская, или привычная – русская.