Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Правильный выбор купальника
Азбука туризма

Широкие плечи.
Визуально их сузить вам поможет купальник с глубоким или V-образным вырезом. Изящно скроет ваши недостатки бретельки, завязывающие на шее или воротник-хомутик. Как вариант можно завязать парео хомутиком на шее.
Избегайте покупки купальников с широкими бретелями, с броскими деталями - бантиками на плече, не глубоким декольте.
Короткая шея.
Для отвлечения внимания от вашей шеи или двойного подбородка следует носить купальник без бретелек или с V-образным вырезом, желательно глубоким. Парео в таком случае носите на талии или на груди, но, ни в коем случае, не на шее – это сделает её ещё меньше.
Во избежание этого не покупайте купальники с хомутиком, обхватывающим шею или маленьким вырезом, избегайте в верхней части купальника горизонтальных полос.


Покатые, узкие плечи.
Чтобы визуально выровнять пропорции фигуры приобретайте купальники с широкими расставленными бретелями и неглубоким вырезом. Акцент необходимо сделать на верхней части купальника, он должен быть ярким с бросающимся в глаза поперечным рисунком, низ купальника – тёмным, желательно однотонным. Завяжите парео на уровне груди с обеих сторон, чтобы визуально расширить плечи.
Не носите модели с хомутом и глубоким V-образным вырезом, они подчеркнут ваши недостатки. Не допускайте в верхней части купальника вертикальных полос.


Купальник для полноватых женщин.
Владелицам пышных форм необходимо подбирать купальник строго по размеру, если он будет меньше, то буде стягивать и ещё больше подчёркивать несовершенство фигуры.
Идеальнее всего для полных женщин подойдёт сдельный купальник из матовой ткани, глубоких, тёмных, но приглушённых оттенков. Вырез по бёдрам должен быть не завышенным, но и не низким, а средним. Для того чтобы скрыть небольшой выпирающий животик стоит приобретать купальники на шнуровке, которая регулируется, как на корсете или с утягивающими вставками из лайкры. Ткань купальника должна быть без блеска, но достаточно эластичной, на чашечках – присутствовать косточки. Глубокий вырез декольте и широкие бретельки будут вас элегантно стройнить, а вот вертикальные детали (полоски, швы, рисунки) способствуют сбросу пары килограмм.

Идеальной одеждой для полных женщин остаётся полупрозрачная туника в комплекте со светлыми брюками пляжными, а также шляпа с широкими полями, которая уравновесит пропорции вашей фигуры.
Избегайте блестящих тканей, узких бретелек, горизонтальных рисунков и купальников-бикини.


Высокий рост.
Высокий рост и стройная фигура – это повод для гордости любой девушки. Здесь идеально подойдут бикини с широкими бретельками, плавки-шорты, а также бюстгальтер-бандо без бретелек. Шортики в стиле ретро отлично будут подчёркивать длинные ноги и стройную фигуру высокой девушки. Чтобы зрительно разделить ваш образ на две половины, носите парео на талии и бёдрах. Носить вам разрешается абсолютно все фасоны, новинки моды, купальники с рюшами, яркой каймой, всевозможных цветов, а также купальники с рюшами. Очень красиво будут смотреться сандалии с широким ремешком.


Короткие ноги, маленький рост.
Чтобы визуально увеличить ноги стройной девушки достаточно надеть купальник с глубоким вырезом на плавках в области бёдер. Невысоким женщинам с пышными формами рекомендуется носить купальники сдельного фасона с вертикальным рисунком. Очень выгодно будет смотреться парео с вертикальными полосками, для большего эффекта завяжите его на шее хомутом.
Не рекомендуется носить плавки-шорты, бикини и узкие плавки, купальники с не глубоким вырезом в основании бёдер, что сделает ваши ножки ещё короче.


Широкая, короткая талия.
Если вас что-то не устраивает в вашей фигуре, рекомендуем приобрести сплошной купальник с вертикальными полосами (рисунки, швы, полоски). Купальники с разноцветными продольными вставками сделают вашу талию стройнее. Чтобы поднять грудь над линией талии наденьте купальник с поддерживающим бюстгальтером на косточке, и завяжите парео с горизонтальным рисунком на линии груди.
Избегайте горизонтальных деталей, поясков, а также  бикини – это лишь подчеркнёт недостатки.


Полные руки.
Их невозможно спрятать, есть возможность отвлечь от них внимание с помощью пляжной одежды и аксессуаров. Если хотите привлечь внимание на свою грудь, то выбирайте купальники яркими деталями или рисунками в области декольте. Ещё можно подобрать под цвет купальника лёгкую тунику с рукавами средней длины. Очень подойдут в этой ситуации крупные браслеты.