Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Выбор подводного фотоаппарата
Азбука туризма

Надо заметить, что выбрать подводный фотоаппарат не так просто, как кажется. Нельзя назвать самый лучший и правильный фотоаппарат, просто потому, что такового не существует. Однако существует наилучшая и правильная камера для Вашего бюджета и целей. Производители фотоаппаратов вынуждены удовлетворять всем пожеланиям и требованиям, которые появляются по мере развития камер, что приводит к наилучшей камере для каждого уровня подводного фотографа.

Стоит уточнить, что подводных фотоаппаратов не существует как таковых. За исключением нескольких снятых с производства моделей. Съемки под водой осуществляются обычным цифровым фотоаппаратом, который помещается в водонепроницаемый бокс конкретно для данной модели. Зачастую подводная камера продается в комплекте с водонепроницаемым боксом. Хотя это не совсем так. Производители подводного бокса не имеют ничего общего с компанией, выпускающей фотокамеры. Не так давно вышли в продажу новые водостойкие камеры от крупнейших производителей фототехники, но глубина использования не превышает и десяти метров.

Для удачного выбора наилучшего для Вас подводного фотоаппарата определите критерии, по которым Вы будете оценивать ту или иную модель. Хотя самый правильный вариант – использование имеющегося фотоаппарата с приобретенным под него подводным боксом и аксессуарами. Просто поинтересуйтесь, есть ли для имеющейся у Вас модели специальные подводные боксы, вне зависимости от того, будь это простая цифровая «мыльница» или зеркальная фотокамера. Все зависит от ваших предпочтений. Вы можете погрузиться в мир подводных фотографий со специальным фотоаппаратом и боксом для него.