Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Достопримечательности Далласа
Азбука туризма

Довольно крупный город Даллас расположен на северо-востоке штата Техас, находящегося на юге США. На сегодняшний день город насчитывает около полутора миллиона человек, проживающих в пределах города. Сам Даллас входит в крупное городское образование под названием «Даллас – Арлингтон – Форт-Уэрт», число жителей которого составляет почти 7 миллионов человек.

В древние времена район Далласа занимали племена коренных жителей Америки. Город был построен в 1841 году, но до сих пор он считается довольно молодым и развивающимся. Благодаря быстрому наплыву населения и застройкам Даллас в короткие сроки получит статус города, а к 1870 году Даллас превратился в важный торговый центр из-за пересечения множества железнодорожных путей.

К 20-му столетию город являлся крупнейшим рынком хлопка во всей стране. Кроме того, начиная с 30-х годов 20-го века, в Далласе возникла нефтяная промышленность, благодаря залежам нефти, найденным вблизи от города. В послевоенное время в Далласе начали стремительно развиваться компании, занимающиеся высокими технологиями, что сыграло большую роль в развитии города. В настоящее время Даллас – индустриальный город и финансовый центр Техаса.

Как и сам Техас, Даллас богат своими достопримечательностями. Фэйр парк считается наилучшим парком в городе, он находится в восточной части города. Примечателен парк гигантским колесом обозрения, а также немалым количеством музеев.

Одним из самых запоминающихся мест Далласа является Реюньон Тауэр – смотровая башня высотой в 171 метр. Отсюда открывается чудесный вид на город и прилегающие окрестности.

А самым интригующим местом для посетителей станет Дейле Плаза, где в 1963 году произошло убийство Джона Кеннеди. Здесь же находится и музей, посвященный президенту.

В южной части Далласа находится уникальная и колоссальная по своим размерам скульптура – трое всадников охраняют 70 бронзовых быков. В сочетании с растительностью данной местности возникают непередаваемые реалистичные ощущения.

Внушительная площадь развлекательных парков Далласа привлекает сюда огромное число туристов со всего света. Зоопарк на юге города представляет более 400 видов различных животных.

Из-за влажного субтропического климата Даллас подвержен сухим северо-западным ветрам, поэтому лето здесь довольно жаркое. А зимы очень мягкие. Дневная температура зимой может подниматься до 22?С, в редких случаях, влияние холодного фронта заставляет столбик термометра опускаться ночью до -5?С. Снег в городе – очень редкое явление. Наиболее комфортными сезонами для туризма в Далласе считаются весна и осень. Однако иногда весна сопровождается обильными ливнями, штормами и торнадо. Вообще торнадо на протяжении всей истории города является наиболее опасной угрозой. Поэтому самым лучшим временем для посещения Далласа будет период с конца лета и вплоть до глубокой осени. А для тех, кто не боится 40-градусной жары, сезон наслаждения и приятного отдыха начнется еще с начала лета. Стоит иметь ввиду что для посещение Далласа сначала нужно узнать как получить визу в США и соответственно получить её, если для вас этот процесс покажется долгим или невыполнимым, то выбирайте наши курорты, например, Сочи, Анапу или Геленджик.