Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Геленджик
Курортные города и туры

Чтобы качественно, «без напряга» отдохнуть в Геленджике стоит брать путевку заранее. Через турфирмы, коих сейчас огромное количество. Так вас встретят, обеспечат всеми условиями комфортного отдыха. Как курорт Геленджик представляет собой зону отдыха для самых разных ценовых категорий. Есть из чего выбрать – в Геленджике почти две сотни пансионатов, санаториев, баз отдыха, туристических комплексов. Все в должной мере комфортно, удобно и уютно. Есть в Геленджике и мини-гостиницы семейного бизнеса – уютные дворики с невысокой стоимостью проживания и домашним питанием на любой вкус. Выбор в этой зоне отдыха. Повторю, очень большой – в равной степени можно отдыхать, и в отеле с большим количеством звезд, и в небольшой мини-гостинице с радушными хозяевами.

Хорошо известна среди всех отдыхающих местная достопримечательность – городская набережная. Ее длина около 12 километров, и специалисты по курортному и туристическому бизнесу считают ее одной из самых лучших в Европе. Чистая, с прекрасными живописными видами, она подарит вам незабываемые ощущения множеством баров. Ресторанчиков, закусочных. Любителей активного отдыха в Геленджике ждут три аквапарка, две канатные дороги в горы. Одна из этих канатных дорог расположена над Сафари-парком. Есть в Геленджике и свой океанариум, лучший в России. Гигантские аквариумы с экзотическими морскими животными и рыбами – настоящая Мекка для туристов.

Аквапарк «Золотая бухта» славится своими современными аттракционами, школой дайвинга, олимпийским бассейном.

Вокруг Геленджика в курортной зоне лежат курорты – Архипо-Осиповка, Бета, Криница, Прасковеевка, Джанхот, Дивноморское, Кабардинка. Достаточно часто посещают его звезды эстрады, тут проходят крупнейшие на Черноморском побережье фестивали и выставки, вплоть до авиашоу.