Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сафари-парк г. Геленджик
Популярные экскурсии

На южном склоне Маркхотского хребта, в городе-курорте Геленджик, Краснодарского края, находится Сафари-парк. Территория Парка равняется 156 гектарам. Покрытый хвойным и лиственным лесом, с разнообразием полевых цветов, множеством кустарников, он поражает воображение!

На его территории содержатся животные в удобных вольерах, каждый размером от 0,2 до 2 гектар, в полувольных условиях. Здесь бурые и гималайские медведи, в «детском саду» маленькие медвежата, кабаны, лисы, львы и тигры, волки и многие другие. «Сафари-Парк» был организован группой единомышленников, защищающих животный мир и природу! Часть любви к нашим меньшим братьям мы бы хотели донести и до Вас.

Животные, находящиеся в «Сафари-Парке», имеют сложную судьбу, каждый из них имеет свою непростую историю. Мы не «пополняем коллекцию» покупкой животных. Из цирков России они попадают к нам. Это либо животные, списанные с манежа в связи с возрастом, либо те, кто отказался работать с дрессировщиками; или те, кого фотографы приносят как «отработанный материал». Им интересны забавные, маленькие зверюшки, а когда они становятся взрослыми, их некуда девать. Животные поступают и от охотников - оставшиеся без мамы маленькие детеныши, больные или раненые. Мы выращиваем их, кормим и лечим. Животные содержаться в достатке и чистоте, потому что в «Сафари-Парке» они - главные!

Для того чтобы взглянуть на Геленджикскую бухту можно забраться на вершину Маркхотского хребта (высота - 640 метров над уровнем моря по канатной дороге), проехав за 20 мин. 1600 метров. Вас ждет увлекательная прогулка. Здесь можно будет подкрепиться в кафе шашлыками и запеченной картошечкой с наполнителями, напитками на любой вкус. Выпив фиточай с горным медом можно укрепить свое здоровье!