Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Аквапарк «Наутилус»
Развлечения и отдых

На живописном берегу реки Псезуапсе возле подножия Кавказских гор раскинулся аквапарк «Наутилус», который является жемчужиной курорта Лазаревское и гордостью жителей поселка. Это замечательное место для развлечений и активного отдыха. Аквапарк получил свое название от головоногого моллюска, который является родственником осьминогов, живших на нашей планете в палеозойскую эру 500 миллионов лет назад и доживших до нашего времени.

Аквапарк «Наутилус» является одним из наиболее крупных водно-развлекательных комплексов на побережье Черного моря. Это первоклассно оборудованное гидротехническое сооружение занимает площадь почти три гектара. Его пропускная способность составляет две тысячи туристов в день, а сметная стоимость – 120 миллионов рублей. Строители озеленили и благоустроили 12000 квадратных метров набережной р. Псезуапсе. Здесь также предусмотрены охраняемые удобные автостоянки на сто двадцать автомобилей. Все сооружения и здания «Наутилуса» довольно гармонично вписываются в местный ландшафт.

Аквапарк введен в эксплуатацию в 2004 году и на его территории находится четыре бассейна: детский, плавательный, с горками и бассейн, оборудованный новым экстремальным аттракционом под названием «Цунами». Высота его стартовой площадки составляет четырнадцать метров. В аквапарке можно отлично отдохнуть и вечером. Он оборудован световой рекламой и подсветкой бассейнов.

Уникальность комплекса заключается в том, что он по умеренным ценам представляет разнообразные формы развлекательных и оздоровительных услуг для разных социальных групп населения. Здесь действует поминутная тарификация, система безналичного расчета, отсутствие смен, выходных дней, перерывов, гибкая система скидок, которая предоставляется для экскурсионных бюро, туристических агентств и организованных групп. На территории аквапарка существует столько разнообразных развлечений, что даже самым отчаянным поклонникам водных аттракционов может не хватить и целого дня.