Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Закрыт крупнейший российский аквапарк
Новости - Законы и правовая база
07.09.2011 18:22

Пока наши государственные деятели с комфортом проводят время на черноморском побережье, совмещая свою ответственную деятельность с отдыхом, удивительными подводными находками и встречами с зарубежными политиками, простые граждане также проходят определенные испытания.

Аквапарк «Тики-Так», расположенный в Анапе был сегодня неожиданно закрыт на неопределенное время судебными приставами, что было причиной удивления многих граждан, ведь эти события начали происходить около 10 утра, спустя полчаса с начала его работы. Приблизительно в 10-30 появилась пара судебных приставов, которые попытались перекрыть доступ в аквапарк, объявив об обнаруженных технических неполадках, грязной воде и угрозе здоровью отдыхающих.

Однако граждан, которые приобрели билеты, это не остановило – постепенно аквапарк наполнялся людьми. В то же время очередь из желающих попасть в него продолжала расти, в связи с чем, вызвав подкрепление, приставы переместились на территорию аквапарка, попросту перебравшись через высокий забор.

Находясь в аквапарке, служители правопорядка попытались решить вопрос закрытия через администрацию, а затем путем самостоятельного разбирательства со служащими и посетителями, объясняя свои действия незаконностью работы парка в условиях антисанитарии. Через какое-то время приставы начали заставлять покинуть «Тики-Так» особо неуступчивых отдыхающих и обслуживающий персонал, ссылаясь на уголовную ответственность, в случае неподчинения. Исключение не было сделано даже для спасателей, что подвергло риску жизнь посетителей, оставшихся без наблюдения. А аквапарке остались забытыми полно вещей - сумки, одежда, в том числе платья для кормящих мам, купальники.

Довольно скоро аквапарк все-таки полностью закрыли, вынудив администрацию вернуть деньги за несостоявшееся развлечение возмущенным гражданам. Точные причины закрытия парка до сих пор остаются неизвестными.