Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Аквапарк «Маяк»
Развлечения и отдых

Знаменитый черноморский аквапарк находится в развлекательном центре курорта Сочи. Он открылся еще в 2000 году и является одним из самых старых в России. Площадь аквапарка составляет 22000 квадратных метров. Насладиться отдыхом здесь позволяет европейский уровень. Отличная эргономика, удобное расположение горок, кафе, детских площадок, разнообразных уютных уголков сделает ваше пребывание здесь невероятно приятным. Парк имеет прямой выход на море и собственный песчаный пляж.

Веселые аттракционы, бассейны и горки, детские площадки, кафе и рестораны, возможность арендовать сейф, шезлонги, зонты, места для переодевания, душевые – это все создано для вашего беззаботного отдыха.

Двенадцатиметровые горки «Камикадзе», «Твистер», «Свободное падение» способны подарить головокружительные пируэты, которые вызывают настоящее ощущение полета. На специальных санях вы можете спуститься с горки «Сани» и стремительно влететь на них в воду. Массу новых ощущений поможет почувствовать десятиметровый «Аква-шатл». Вы сможете спуститься на мягких кругах с головокружительными пируэтами.

Настоящим счастьем для детей является горка «Детская». Здесь имеется небольшой бассейн, глубина которого всего 0,4 метра, грибок-фонтан, детская горка, а для родителей – удобные шезлонги.

По «Семейной» горке могут спускаться одновременно мама, папа и несколько детей. Высота старта здесь составляет всего четыре метра, но зато и ширина лотка почти такая же – 3,8 метра. С горки могут спускаться сразу шесть-восемь человек.

Площадка «Алые паруса» привлекает своей оригинальностью и малышей, и детей постарше. Она представляет собой настоящий корабль с канатами, горками, переходами, лазами, а водные процедуры можно здесь сменить физическими упражнениями. Для отдыха можно воспользоваться специальной шлюпкой.

Комплекс «Детский городок» предлагает детям разных возрастов множество разнообразных водных аттракционов. Винтовая и две прямые горки, каскады водопадов, настоящий душ Шарко, два водных колеса и наконец – огромная бочка, разбрызгивающая на посетителей дважды в минуту целых триста литров воды!

От крутых спусков можно отдохнуть на «Ленивой речке». Что может быть лучше тихоходного сплава по морской воде на надувных кругах на протяжении 200 метров?

Замечательной частью аквапарка «Маяк» является чистый песчаный огороженный пляж. Он представляет из себя двести метров ухоженного морского берега, оснащенного большими зонтами и деревянными шезлонгами. Вас также ждут скутеры, водные велосипеды, «бананы», парашюты, катамараны и многое другое.

Взрослые и дети на территории аквапарка всегда могут получить медицинскую помощь, место в гардеробной, закрытые и открытые душевые с холодной и горячей водой. Ценные вещи можно положить в сейф. Также на территории аквапарка работают несколько ресторанов и кафе для детей и взрослых.

Стоимость билетов является доступной для каждого желающего его посетить, а специальный магнитный браслет позволяет выходить из парка, а затем заходить в него столько раз, сколько захочется.

В аквапарке «Маяк» довольно часто проводят специальные «детские дни», предусматривающие дополнительные скидки и специальные программы для малышей.

Летом, когда вода достаточно теплая, интересно оставаться в парке до самого вечера, чтобы с крутых горок полюбоваться ночными огнями города.

Знакомство с аквапарком надо начинать с невысоких горок, а также с не очень скоростных серпантинов. На протяжении двадцати-сорока минут дайте возможность вашему организму адаптироваться к перепадам высоты. Тогда вы сможете испытывать на высоких спусках только приятные ощущения.

В том случае, когда у ваших детей или у вас закружилась от спусков голова, то следует посидеть в тени, поплавать в спокойной воде, выпить прохладительный напиток и дождаться полностью восстановленного самочувствия. При необходимости можно обратиться в медпункт. Парк обязан оказать вам немедленную помощь по страховке.