Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Скала Алчак (Алчак-Кая)
Популярные экскурсии

 

Скала Алчак

Скала Алчак является восточной границей судакской бухты. Тюрское название горы – Алчак-Кая.  Гора представляет собой мыс вулканического происхождения, которая выдвигается в море на 500 метров. Высота скалы Алчак – 152 метра над уровнем моря. А полная длина скалы – 1 километр.

 

Алчай-Кая является самым красивым мысом на крымском побережье. А кристально чистая морская вода притягивает туристов для купания в море, любителей плавания с маской и ластами, аквалангистов. На побережье скалы можно найти уютные бухточки, между глыбами отвалившихся камней. Здесь можно нередко встретить любителей позагорать голышом.

Вы можете самостоятельно посетить скалу Алчак – вдоль всей скалы Алчак прорублена тропинка для туристов, проходящая по всему периметру мыса. Она то возвышается на 50 метрах от моря, то опускается к уютным бухточкам пряменько в море.

 

Здесь можно сделать много чудесных, необыкновенно красивых фотографий. Ведь потом, побывав в этих местах, просмотрев вновь эти фото, к вам нахлынут самые приятные воспоминания о проведённом отпуске в городе Судаке.

Приятногоо отдыха, дорогие туристы!