Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Спуск по реке Мзымта (Адлер)
Популярные экскурсии

Достопримечательности Адлера знают все: это дельфинарий, новый аквапарк, несколько бассейнов. Не говоря о ресторанах, кафе, дискотеках и ночных клубах.
Однако о том, что Адлер расположен в устье р. Мзымта и о появляющихся возможностях для туризма, известно далеко не всем.

Между тем, летом, по реке Мзымта организовываются сплавы на рафтах и надувных 6-8 местных катамаранах. Сплавы проходят вместе с инструктором и рассчитываются на группы людей. Сплавы всегда проходят организовано. На автобусах привозят группы в начало маршрута, после инструктажа все занимают места на катамаранах и спускаются вниз. Не смотря на то, что сплав безопасен, острые ощущения обеспечены. Живописная природа, которая откроется Вам с реки, подарит вам незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. Длительность сплава небольшая - от полутора до четырех часов, поэтому каждый сможет попробовать себя в данном виде активного отдыха.

Сплав по реке Мзымта на надувных катамаранах вместе с инструкторами. Для начала Вас вывозят вверх по течению на автобусах, где Вас ждут катамараны, далее собственно сам спуск по течению. Красивые виды и горная природа. Однако существуют ограничения по возрасту, так же не рекомендуется надевать костюмы или вечерние платья. Цена сплава длительностью в полтора часа равна 500 руб.

Для любителей приключений и острых ощущений предлагается рафт - вид судна для сплава специально по горным рекам. Классическим рафтом является надувная лодка, длина к ширине у которой равна 2:1. Вместимость одного рафта от 4 -18 человек. Чтобы попробовать себя, не нужен специальный опыт. Перед сплавом проводится инструктаж: вы узнаете о предстоящем маршруте, о технике безопасности, о пользовании инвентарем и общих правилах безопасности.