Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Солнечный отдых в Геленджике 2012
Новости - Курорты 2014
14.06.2012 10:57

Среди большого количества Черноморских курортов, Геленджик, является очень популярным. И, это не просто так, ведь шикарный пейзаж, уютная тишина, огромное количество исторических достопримечательностей и, конечно же, чистый воздух, это отличное сочетание для комфортного отдыха и оздоровления организма. Растянулся курортный район на 110 км, при этом,  в нём находятся отдельные посёлки, которые такие одинаковые, но при этом очень разные.


Все посёлки, которые находятся в Геленджике, являются очень популярными. Хотя сам курорт обладает просто непревзойдённой красотой, потому как имеет форму подковы и защищён от холодного северного климата горами, которые покрыты соснами. Что касается климата, то как и в большинстве курортов Краснодарского края, мягкий, солнце светит на протяжении 240 дней в году, при этом, открывается курортный период с мая и заканчивается в конце сентября. Но, завершить летний отпуск можно и в октябре, потому что погода зачастую тёплая, правда, иногда могут наблюдаться холодные северные циклоны.


Летнее настроение Геленджика 2012
Курорт Геленджик позволяет насладиться отдыхом на песочном пляже, правда искусственном, или же отправиться ближе к мысу бухты, где находятся  пляжи песчано-галечные и мелкогалечные. В основном ближе к морю располагаются санатории и пансионаты, но места хватит для всех.
Геленджик удивительное место, которое притягивает дайверов своими необорудованными пляжами и каменистым дном. Такие пляжи имеют более чистую воду, что позволяет любителям подводного мира насладиться нырянием с маской и ластами. Но, если Вы являетесь настоящим эктрималом, тогда следует отправиться в открытое море, где находятся дикие пляжи и расположены между самим курортом и его посёлками.


В посёлках курорта отлично проводить семейный отдых, потому как можно выбрать наиболее подходящий пляж, например, песчаный или песчано-галечный. Зачастую такие пляжи не имеют больших наплывов,  что позволяет спокойно насладиться отдыхом. Кроме того, красивая горная местность имеет чарующий вид, который дополняется морским прибоем, редкими растениями и полное отсутствие современной суеты. Если станет скучно от непривычной тишины, тогда просто стоит отправиться в соседние посёлки, в которых можно насладиться современными вечеринками и развлечениями.


Немного драйва сделает отдых запоминающимся
Пляжный отдых приедается и становится скучным, но есть выход из положения. Для всех, кто любит драйв в Геленджике располагаются дайвинг-клубы, мото-дельтапланы, parker, поездки по горам на квадрациклах и многое другое. Правильный отдых, это возможность оторваться от серости будней, насладиться покоем, посвятить немного времени сумасшествию и при этом  не лишним станет принять участие в экскурсиях.
Да, совершенство отдыха заключается не только в тёплой морской воде и климате, но и удивительных экскурсиях,  которые могут проводиться по канатным дорогам и открыть всю красоту курорта, а также просторы Чёрного моря.  Кроме того, отправляйтесь в самые знаменитые аква-парки,  в которых можно очень весело провести время.


Непревзойдённое открытие пляжного сезона 2012
Набережная Геленджика заполнена различными развлекательными заведениями. При этом, длина набережной составляет рекордное расстояние, которое вошло в книгу рекордов Гинесса, это более двенадцати километров. И, именно на этой непревзойдённой набережной, ежегодно проходит открытие курортного сезона, а именно проводится Геленджикский Карнавал. Во время проведения карнавала на всех концертных площадках проходят выступления артистов, проводятся различные шоу, ярмарки, выставки и представления. Но праздник заканчивается вечерним Карнавальным шествием по набережной и, конечно же, непревзойдённым фейерверком. Праздник отмечают до самого утра, а попасть на него можно ежегодно в первую субботу июня 2012.


Как провести время зимой?
Курортный Геленджик, это уникальное место, которое наполнено очень красивым пейзажем и уникальным Кавказским климатом, смешанным с крымскими и пицундскими соснами. Все это говорит только о том, что на курорте не просто чистый, но и очень полезный воздух, который наполняет организм полезными веществами. Для того, чтобы укрепить организм, лучшего сочетания, чем морской воздух и местная растительность Геленджика, просто не найти.  Так что, курорт предназначен не только для активного летнего, но и отличного, полезного зимнего отдыха.
В Геленджике располагается большое количество пансионатов и оздоровительных центров, которые имеют разные лечебные направления. Приезжать в оздоровительные комплексы можно в любое время года. При этом, не чуждым в санаториях применение целебных природных ресурсов, которые оказывают положительное воздействие на общее состояние здоровья и помогает улучшить состояние кожи.


Когда лучше всего отправляться в отпуск?
Для того, чтобы решить, какой месяц станет наиболее приемлемым для проведения отпуска невозможно. Потому как это зависит от ряда таких факторов, как погодные условия, финансовая возможность, состояние здоровья и многое другое. Но, в частности, в первую очередь всё внимание уделяется расценкам, поэтому здесь необходимо учитывать, что цены могут меняться не только ежегодно, но и каждый месяц, а также в зависимости от места, где будет проходить отпуск. Так что, прежде, чем отправиться в отпуск, следует ознакомиться с расценками, которые предлагает туроператор или же отели на сегодняшний день. Такой мониторинг можно проводить в любое время, потому как все расценки сегодня можно найти в сети Интернет, самое главное смотрите на дату обновления цен, и всё будет хорошо.