Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Как выбрать место для зимнего отдыха
Новости - Отдых
15.11.2012 11:20

На наше Черное море зимой любители теплого моря и солнца явно не поедут, поэтому мы будем делать небольшие обзоры стран и другой полезной информации и новостей, где и как отдохнуть зимой и что для этого нужно.

Очень часто человеку не удается отправиться в отпуск в летнее время вследствие каких-то дел, забот, а также других причин. Значительная часть от числа людей очень загружены работой, отчего нуждаются в отдыхе два раза в год - летом и зимой. Если с летним отдыхом все понятно, то куда ехать в зимнее время - не всегда четко ясно. Лежащий на дворе снег, температура, иногда достигающая планки в 30 градусов мороза - все это вносит неясность и туманность. Впрочем, наша планета - настоящее многообразие различных климатических зон, а значит, подобрать место для отдыха каждому человеку при серьезном и должном подходе не составит труда.

Большая часть Россиян отправляется на зимний отдых в Египет, страну, в которой круглый год светит яркое солнце. Даже в февральские дни температура морской воды здесь превышает планку в двадцать градусов, а температура воздуха прогревается до уровня 27 и выше. Для совершения поездки требуется паспорт, срок окончания которого должен заканчиваться не раньше 3 месяцев после окончания путешествия.

Куба - еще одно отличное место для зимнего отдыха. Все дело в том, что воды Карибского моря отлично прогреваются, а теплый воздух, царящий в его краях, максимально способствует получению удовольствия от отдыха. На Кубу не стоит брать доллары, так как местные банки производят обмен с комиссией в 10%. Впрочем, можно вполне договориться с подпольными обменщиками, однако это может привести к серьезным последствиям. На Кубу также не рекомендуется провозить фармацевтические препараты без упаковки - это запрещено местной таможней.

Если говорить об Арабских Эмиратах как о месте, которое можно выбрать для зимнего отдыха, то здесь морские воды имеют гораздо более холодные температуры (до 19 градусов). Впрочем, температура воздуха в ОАЭ, как правило, выше, чем на Кубе и достигает планки в 30 градусов. Если вы курящий человек, то отправляясь в ОАЭ, стоит учитывать, что в стране строго запрещается курение в общественных местах, также оформление визы в оаэ довольно не простое занятие.

Гоа - место, расположенное в одном из штатов Индии, в котором круглый год проводят свой отдых огромное количество молодежи. Чтобы попасть на Гоа, требуется получить справку о том, что вы не заражены СПИДом, так как выдача визы на полгода происходит только при наличии данного документа. Перед тем, как совершить путешествие на Гоа, стоит привиться от гепатита А и брюшного тифа.

Если же вы тот человек, которого в отдыхе больше всего интересует тишина, спокойствие, романтика, чистые песчаные пляжи и прозрачная морская вода, то вам непременно стоит отправиться в путешествие на Филиппины. Население Филиппин очень добродушно и при необходимости всегда предложат вам свою помощь. Отдых в Филиппинах очень дорогостоящ и может составить около 1,5 тысячи долларов. И это не считая затрат на визу или загранпаспорт.

Если вас привлекает экзотика, то отдых во Вьетнаме принесет вам массу положительных эмоций и впечатлений. Эта страна необычайна интересна и красива: прекрасные памятники архитектуры. тоннели, партизанские ловушки и многое другое. Здесь также можно очень дешево, но при этом полноценно, насладиться дайвингом.

Если в зимнее время вам хочется настоящей жары, то Таиланд - ваш выбор. Поездка в Таиланд относительно недорога и будет стоить около 700 долларов. Отели Таиланда имеют великолепный сервис и обслуживания, вне зависимости от числа звезд.

Из всего вышесказанного можно сделать лишь один вывод: выбрать место для зимнего отдыха не так уж и сложно, главное - подойти к этому вопросу со всей серьезностью.