Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Пересечь российско-абхазскую границу быстрее морем
Новости - Проезд: авиа, авто, поезда, корабли
30.08.2013 11:21

За прошедший месяц около одного миллиона человек пересекли российско-абхазскую границу. Как отмечают в управлении Федеральной службы безопасности цифра чрезвычайно рекордная. Впервые за десять лет наблюдается такая цифра. Из данных сотрудников пропускного пункта пиковая нагрузка приходится на российско-абхазскую границу в утренние часы: от шести до двенадцати.

Пограничники рекомендуют выбирать иное время для пересечения границы. Намного быстрее пересечь ее водным путем или на поезде, но возможно это такой метод повышения продаж железнодорожных и «морских» билетов.

Среди пиковых дней указаны: пятницы и праздничные. За сутки паспортный контроль регистрирует около сорока тысяч человек в каждую сторону, а также 4,5 тысячи транспортных средств, что составляет половину от указанной максимальной пропускной возможности контрольного пункта. Самое главное, что поток людей только возрастает. Пограничники уверяют, что со своей стороны они делают все возможное, чтобы не томить людей в очередях. Для этого они привлекают людские ресурсы из иных подразделений.