Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Подготовленные водители для Олимпиады-2014
Новости - Олимпиада
21.05.2013 15:29

На всероссийском конкурсе, посвящённому пассажирским перевозкам, во время проведения зимней олимпиады в Сочи, организатором которого выступил Международный олимпийский комитет, определили три предприятия, которые и будут отвечать за перевозку пассажиров. Это предприятия Санкт-Петербурга, Казани и Сергиев Посада.


Проведение данного рода конкурса обусловлено тем, что Сочи не располагает собственными предприятиями занимающиеся пассажирским перевозкам, способными обслуживать необходимый поток туристов и наличием подготовленных, обученных водителей. Подобное происходит и с туристическими поездками, так туры на Мальдивы или на различные круизные путешествия отдаются в работу и обслуживание фирмам с других регионов, например, Москве.


Для иногородних водителей предусмотрена обязательная стажировка, на которой будет происходить обкатка маршрутов, некоторые из которых уже начались. Данная подготовка позволила провести Чемпионат Мира по хоккею максимально комфортно. Необходимо учитывать, что датой начала чемпионата являлось 18 апреля. Водители также будут проходить обязательное обучение английскому языку.


Как сообщалось ранее, для организации пассажирских перевозок во время Олимпиады 2014 в Сочи будет задействованы 709 новых автобусов, производства «Галицынского автобусного завода».