Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Отдых в Анапе для беременных
Новости - Отдых
05.09.2012 09:48

Анапу называют жемчужиной всего побережья Черного моря. В Анапе любят отдыхать все, кто действительно хочет отдохнуть. Сюда приезжает много семей с детьми и с ещё не родившимися малышами, для такого отдыха здесь всё есть. Есть даже специальный магазин одежды для беременных.

Анапа раскинулась в том месте, где пересекаются Таманский полуостров и предгорья Кавказских гор. Море здесь чистое и прозрачное. Благодаря теплому средиземноморскому климату, вода в море прогревается раньше, поэтому купаться здесь можно уже с мая месяца. В Анапе круглый год солнце ( 300 дней в году). Температура воздуха от 25*С и выше.

На побережье Анапы можно встретить большое число любителей подводного плавания.

Летом в Анапу приезжают отдохнуть и подлечиться. Воздух, насыщенный фитонцидами, прекрасно воздействует и на органы дыхания и на сердце.

В Анапе прекрасно лечат грязью сопочного происхождения и насыщенными сероводородом. По своим свойствам, эти грязи очень превосходят грязи Мертвого моря. В Анапе есть минеральные источники, используемые в лечебницах.

Анапа находится в окружении уникальной природы. В лесах Кавказских предгорий растут реликтовые деревья (пицендская сосна). Долины покрыты разнотравием, можжевельником высоким и орхидеями. В лесах водятся редкие животные. Некоторые из них занесены в Красную Книгу.

В окрестностях анапы имеются многочисленные виноградники. Для приготовления высококлассных виноградных вин, выращивается большое число сортов винограда. Вина, изготавливаемые на винзаводах Анапы, не раз была высоко оценена на различных Международных выставках. При лечении, во многих санаториях, используют виноград. Виноградный сок и вино содержат большое количество витаминов и микроэлементов. Виноград содержит глюкозу и ферменты, благотворно влияющие на сердечно – сосудистую систему и головной мозг.


На побережье Анапы в основном песчаные пляжи. Галечных пляжей немного. В составе песка: кварцевые составляющие, мельчайшие крупицы полевого шпата и панцири моллюсков.

Анапа – это много солнца и морской воздух. Все пляжи прекрасно оборудованы. Вдоль побережья можно кататься на прогулочных катерах, катамаранах, заниматься водными видами спорта и виндсерфингом.

В Анапе регулярно проводятся театрализованные представления. Там всегда много творческих коллективов .отправляйтесь в замок «Львиная гора». Он находится возле поселка Сукко. Там вы сможете посмотреть и принять участие в рыцарском турнире.

В дельфинарии Анапы вы увидите шоу – программы с участием дельфинов, морских котиков, и сделать ряд фотоснимков с этими морскими обитателями. В Анапе имеются аквапарки, где вам и вашим детям не будет скучно.

Анапа – очень красивый и древний город. Об этом свидетельствует археологический музей «Горгиппия» под открытым небом. Археологи до сих пор ведут раскопки древних поселений. Ряд найденных археологами экспонатов ( орудия, предметы быта, украшения) можно увидеть уже сейчас.

В Анапе, прекрасно организованная инфраструктура. Для отдыхающих созданы все условия.

Пройдитесь по рынкам со свежими овощами и фруктами, Зайдите в торговые центры и небольшие бутики. Вы сможете приобрести сувениры, подарки и, просто красивую одежду.

Вы - любитель активного отдыха. К вашим услугам: рестораны, ночные клубы и дискотеки.

В ресторанах, кафе и барах вы сможете испробовать вкусные блюда различных кухонь. Вам предоставят разнообразную карту, исключительно, виноградных вин Анапы.

В любое время в Анапе много творческих коллективов. В летнее время в Анапе проходит знаменитый кинофестиваль «Кинотавр». Вы сможете воочию увидеть многих звезд кино, театра и шоу-бизнеса.

Недалеко от Анапы расположено много летних детских лагерей. Особенно популярен, с советских времен, лагерь отдыха «Орленок». Там много детских дач и детских лагерей.

Город развивается. Ежегодно в Анапе строятся новые отели. Вы сможете, приехав в Анапу, поселиться в любом из отелей. Все зависит от ваших финансовых возможностей.