Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Отдых в Крыму: отличное место для отпуска
Новости - Курорты 2014
13.09.2012 14:16

Чтобы получить отличный отдых, необязательно ехать в Турцию или Египет. На просторах постсоветского пространства есть отличные места, которые ждут своих посетителей. Одних из них является Крым: великолепное место для рекреации. Здесь богатая инфраструктура и отличные возможности для восстановления здоровья.

На сегодняшний день, динамика популярности Крымского полуострова постоянно возрастает. Это самое уникальное место на всем Черноморском побережье, красота которого постоянно привлекает тысячи туристов. В Крыму вы найдете возможность отдохнуть душой и телом, и в этом вам обязательно поможет чистейшая морская вода, целебный приморский воздух и грязевые ванны. Огромное количество натуральных свежих фруктов и овощей, натуральные восхитительные вина - Крымская земля богато встречает гостей, которые предпочитают курорты Крыма.

Пансионаты и санатории Крыма круглогодично готовы принять гостей. Часть инфраструктуры осталась с советских времён, но в основном она обновилась и вполне соответствует современным стандартам. Удобное географическое расположение и уникальные природные условия объясняют выражение «Крым – всесоюзная здравница». Современный Крым также соответствует все время возрастающим требованиям стандартов комфорта и качества обслуживания в области туризма и безопасности (например, во многих местах стоят камеры, металлоискатели minelab, хорошо налажена работа полиции и т.п.).

В финансовом плане отдых на Крымском полуострове очень сильно варьируется, начиная от доступных и простых пансионатов и санаториев, заканчивая умопомрачительными vip-spa-отелями. Тут гостям предложат «особые» услуги, которые могут потянуть на большое количество денег. Естественным образом это оказывает влияние на рост популярности Крымского полуострова среди отдыхающих и туристов, посещавших ранее зарубежные курорты.

Кроме удивительных природных красот, комфортабельных отелей и натуральной вкусной пищи, туристам доступны памятники истории и архитектуры – стоянки первых людей, древнейшие города сарматов, скифов и Крымского ханства и прекрасные дворцы периода расцвета Российской империи. В Крыму есть самые экзотические и красивейшие архитектурные объекты региона – это замок Ласточкино Гнездо, комплекс водопада Джур-Джур, Ливадийский дворец. Кроме того, у туристов будет возможность посмотреть Массандру и Бахчисарайский ханский дворец, пропитанный духом истории, гора Ай-Петри, прекрасные зеленые заказники и заповедники Крымского полуострова – все это и открыто для глаз и фотоаппаратов туристов.