Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Гагры (Абхазия)
Курортные города и туры

Самый теплый город Черноморского взморья и один из самых живописных курортов по праву считается город Гагры. Он располагается в гостеприимной Абхазии, и занимает  площадь где-то около 7 километров вдоль Черноморского побережья. Ширина города не больше 3-х километров. Сам город – это один огромный субтропический город, щедро украшенный фонтанами, прудами, аллеями, пальмами, эвкалиптами и прочими вечнозелеными растениями. Район Старой Гагры – представляет собой настоящий шедевр природы – обрамленный белоснежными снежными шапками гор, он утопает в зелени и морской свежести. Воздух тут в силу климата – всегда чистый и свежий. Морская вода – очень чистая. И прозрачная, как горный хрусталь.

 

Гагры (Абхазия)


Сам курорт отлично подходит для отдыха, как семьям, так и молодежи. Для них здесь огромные пляжи в тени пальм и олеандров, потрясающие горные ущелья, с живительной влагой горных источников, настоящие альпийские луга, будто сошедшие с полотен мастеров кисти. Фазиль Искандер емко обрисовал эту местность, назвав ее вечной весной  посреди лета. Это действительно так. Гагры соответствуют всем запросам отдыхающих, щедро одаривая их всей живописной красотой от окружающей природы до самых современных теннисных кортов.

 

Гагры - Колонада

 

Город славится своими уютными кафе и закусочными, скрытыми в тени платанов. Только здесь можно отведать национальную абхазскую кухню – копчености, острые соусы к хачапури, чебуреки. Шашлыки, сыр «сулугуни», перепелки, вина сорта «Изабелла». Украшает любой стол настоящая абхазская чача. В каждом кафе вас окружат уютом и комфортом – посетителей здесь искренне любят и уважают. Цены приятно нас удивили, а громадный выбор самых разнообразных блюд просто поразил. Это нужно попробовать!
Утолив голод можно отправиться в аквапарк, или на модную дискотеку, или просто побродить по узким улочкам, наслаждаясь Гаграми. Радом с Гаграми находится похожий курорт, не менее замечательный - Пицунда.

 

 

Гагры. Пальмы.