Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Очамчыра (Абхазия)
Курортные города и туры

Очамчыра - Самый южный город Абхазии

Несмотря на то, что город Очамчыра ещё лет пять назад был любимым местом для отдыха незначительного количества туристов, сегодня это популярное место. Связано это с тем, что не многим было известно, что Очамчыра – это город, который располагается на юго-востоке Абхазии, недалеко от него находится Сухуми. Кроме того, городу уже более двух с половиной миллионов лет, а это является высоким показателем. Так, галечные пляжи являются очень удобными для отдыхающих, природа радует взгляд благодаря реликтовым самшитовым рощам.


Но, это только часть того, что привлекает туристов. Ведь, сегодня каждый хочет найти максимально уединённый уголок, где можно насладиться свежим воздухом, красивой природой и доступными ценами. И, такие показатели сейчас можно найти непосредственно в Очамчырском районе Абхазии. В городе, который открыт для всех желающих, особенно для тех, кто ищет свободный отдых на бескрайних пляжах, с уникальной природой и умеренным климатом.
Конечно, чтобы насладиться отдыхом максимально, необходимо найти приемлемое жильё. С этим тоже нет никаких проблем, так как желающие могут снять комнату в частном секторе, поселиться в базах отдыха или гостинице. Что же касается инфраструктуры, то все необходимые магазины и обслуживающие сервисы имеют удобное расположение.


Кроме того, город имеет достопримечательности, которые сделают отдых максимально продуктивным. Во время отдыха стоит посетить археологические памятники, раннехристианские храмы и другие достопримечательности. При этом, чтобы экскурсия прошла максимально интересно, стоит воспользоваться экскурсионной программой, которую проводят профессиональные гиды.