Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
п. Абрау-Дюрсо
Курортные города и туры

Поселок Абрау-Дюрсо удобно расположился между курортным городом Анапа и  Новороссийском, городом-героем.

На самом деле, если быть честными до конца, то существует два населенных пункта – это Абрау и Дюрсо. Абрау – это поселок, расположенный вокруг озера, носящего такое же название Абрау. Это озеро не уступает по своей красоте озеру Рица (что в Абхазии). Дюрсо же находится в долине, промеж двух гор, имеет выход к морю.

Находясь в Абрау, стоит посетить винное производство, которое очень прославлено в тех краях. Особое внимание нужно уделить озеру, катанию по нем на лодках и различных катамаранах, а также, непосредственному купанию в нем. В частном секторе Абрау можно легко снять жилье, однако добираться к морю уж очень утомительно по горной дороге.

Большое внимание туризму в последнее время начал уделять внимание поселок Дюрсо, где активно все застраивается мини-отелями, частными гостиницами и прочими видами съемного комфортабельного жилья. Ввиду большой конкуренции, жилья в Дюрсо образовалось очень много, причем совершенно разного по своей цене. Теперь практически каждый желающий может отдохнуть в этом поселке, выбрав жилище, которое больше всего подойдет определенному бюджету. На территории Дюрсо также имеется автокемпинг, который имеет один недостаток – на его территории очень мало деревьев, что обуславливает его «открытость» и незащищенность от палящих солнечных лучей.

Выехав за Дюрсо, попадаешь на грунтовую дорогу, которая ведет прямо на Большой и Малый Утриш. По пути можно встретить базы отдыха «Голубая волна», «Спутник» и т.д.

Эти и другие факторы всячески способствовали формированию на этих землях самого лучшего винограда. У самого озера удобно расположился знаменитый, общепризнанный завод под названием «Абрау-Дюрсо».

Испокон веков славилось своим чудесным виноделием Северное Причерноморье. Это также благоприятно воздействовало стремительному развитию культурной жизни района, и, как следствие, привлечению туризма в эти живописные края.