Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Гудаута (Абхазия)
Курортные города и туры

Курорт Гудаута, идущий в ногу со временем, расположился всего в каких-то 38 километрах от Сухума. Еще с истории античных времен Гудаута славилась как оживленный торговый центр с купцами-мореплавателями из Греции. С течением времени, на этом месте большой торговли возникло поселение. Причем, это не единственное поселение, которое образовалось таким путем в античной Абхазии.

 

История названия этого курорта весьма романтична. Чем-то она даже похожа на героев пера Шекспира Ромео и Джульетты. Наша легенда гласит так – «Давным-давно на берегу реки жили двое – юноша Гуда и красавица-девушка Ута» Между ними вспыхнула большая любовь, которая стала словно кость в горле стала их родителям. Вдобавок еще и кровная вражда между семьями, месть и т.д. Любовь этих ни в чем не повинных молодых людей не смогла противостоять семейным междоусобицам. Гуда прыгает со скалы вниз. Девушка, последовав его примеру, тоже сбрасывается с обрыва. Так закончилась эта легенда. Но после этой трагедии и река, и город начали называть Гудаута.

 

Гудаута Абхазия – это один из самых популярных курортов. Его популярность обуславливается уникальным климатом, который положительно влияет на все органы и системы органов человека, улучшая его самочувствие. Климат Гудауты особенно мягкий – с «пушистой» зимой и теплым летом.

 

Гудаута 2011 – поселок, особенно отличающийся своей культурой, где есть множество библиотек, а также кинотеатр, и дом культуры. Славна Гудаута и своими санаториями, домами отдыха, гостиницами. Цены на отдых в Гудауте приемлемые – в Гудауте может позволить себе отдохнуть практически каждый. Гудаута расположена на берегу морской бухты. Берег бухты гравийный, переходящий в песчаный. Курортный сезон в Гудауте сравнительно большой – плавать тут можно с мая и по самый октябрь.

 

Все, кто будет отдыхать на курорте Гудаута-2011, по достоинству оценят качество лечебных процедур, насладиться лечебным воздухом курорта, почувствуют на себе все прелести лечения и профилактики курорта Гудауты.

 

В пансионатах и санаториях Гудауты лечат посредством воздушных и солнечных ванн, практикуется морское купание. Санатории Гудауты занимаются лечением больных, которые страдают заболеваниями органов дыхания (кроме заболеваний туберкулезного характера), также производится лечение людей с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной систем, и нарушением обмена веществ.