Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Дагомыс
Курортные города и туры

Одним из прекрасных и популярных посёлков города является Дагомыс, он стал более известным из-за одного факта – мимо него проходит трасса в Адлер и сам город Сочи. Здесь вы сможете найти огромное количество отелей и гостиниц, а жизнерадостные и добродушные горожане с радостью сдадут вам свои комнаты или квартиры. Присутствуют превосходные базы отдыха, в ближайшее время запланировано строительство вместительного аквапарка.
По некоторым причинам данный посёлок начал приходить в упадок, и чтобы окончательно не потерять своих посетителей вынужден был снизить цены на жильё значительно ниже, нежели были установлены в Сочи. Присутствует и большой пляж для любителей побегать голышом.


Название этого курортного посёлка можно перевести как «тенистый» и «прохладный». Русские люди начали осваивать эти территории после Кавказской войны именно тогда горожанам, а точнее солдатам стали выдавать земли для строительства домов. Теперь здесь можно встретить названия улиц  соответствующие той эпохе – «Четвертая рота», «Третья рота».


Там где начинает своё течение река, было решено создать крупное хозяйство и царскую усадьбу. Специально для тех людей, которые работали на полях для поставки на царский стол провианта, был возведён целый посёлок, именно эта часть территории стала впоследствии называться Дагомысом.


Из этого поселения можно без всяких сложностей добраться и до Красной Поляны достаточно только воспользоваться более понравившимся транспортом:
•    сначала воспользоваться автобусом до Адлера, а потом пересесть на другой и добраться прямиком до места назначения;
•    на такси;
•    электропоездом до Адлера, затем на местной маршрутке;
•    автобусом до Сочи, с пересадкой на Красную Поляну.