Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Дача Сталина
Интересно посетить

Место, в котором была основана сталинская дача в 1937 году, остается одним из самых популярнейших в Сочи. Дача находится на горном хребте между Агурским ущельем и Мацестинской долиной. Великолепный вид открывается отсюда на горные вершины Главного Хребта Кавказа. Море и замысловатый ландшафт, возможность бесконечно наслаждаться горным воздухом, любоваться, как солнце медленно закатывается за горы, как отражаются на морской глади солнечные лучи – это подарит вам массу положительных эмоций.

В 30 - 40-е гг. это место играло роль «места для отдыха» лидеров различных политических партий и глав государств. Сталинская Дача построена неслучайно именно в «Зеленой роще», где бодрящие, лечебные источники всегда привлекали туристов сказочными эффектами.

Время правления Сталина, несомненно, заняло огромный период в истории нашей страны, поэтому дача была сохранена. Интерьер дачи и внешние декорации сохранили прежний вид и не подвергались изменениям. Оказавшись внутри можно увидеть письменный стол Сталина, семейные фотографии, ковер, кожаный диван и камин. Сталин часто посещал здание осенью, тогда как его семья любила заселять его летом. На нижнем этаже музея есть восковая фигура Иосифа Сталина – в форме за рабочим столом, с трубкой в руке. Известный диван, сделанный по сталинскому заказу, личные вещи, биллиардный стол возвращают в эпоху 30-х.

Вы сможете как насладиться чистым горным воздухом, красотой природы, так и возможностью перенестись в эпоху того времени. Вы будто совершив небольшое путешествие, окажетесь в 30-х там, где останавливались все Советские лидеры

Огромное количество, как русских, так и иностранных туристов, политических деятелей приезжают каждый год на экскурсии или просто отдохнуть именно в это место.



Похожие новости и статьи