Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Ейск
Курортные города и туры

Словно под линеечку аккуратно вымерен и выстроен небольшой, но очень красивый город Ейск. Для пущей красоты, словно по мановению волшебной палочки, вокруг Ейска поднялись пышные зеленые насаждения.

Недаром этот город назван «Жемчужиной Азовского моря». Летом тут превалирует отличая погода – все залито солнечными лучами, воздух наполнен свежестью. Курорт расположен в Краснодарском края, на его северо-западе. Курорт занимает Ейский полуостров, а также небольшую часть Кубано-Приазовской низменности. Словно стрелы выстрелили в море три песчаные косы. Это косы под названием Ейская, Долгая, Камышеватая.

Ейский курорт сам по себе уникален наличием различного рода минеральных вод. А чего только стоят лечебные грязи Ейска! Грязи Ейска – это самые качественные минеральные грязи! Уникальных терапевтических эффектов добиваются профессионалы-врачи курорта, комбинируя применение грязей с минеральными водами.

Памятником природы является в Ейске Ханское озеро. Оно располагается недалеко от курорта – всего в 40 километрах на юг от Ейска. Озеро расположено на территории Ясенского заказника, и летом выполняет роль дома для огромного количества различных видов птиц.

Купаются в Ейском районе на протяжении довольно длительного периода, а именно – с мая по сентябрь.

Очень мягкий климат, ровное, практически идеальное дно, принадлежащее Таганрогскому заливу  (а также Ейскому лиману) стали причиной того, что эти места облюбовали семейные пары с детьми. Эти края стали традиционными детскими зонами отдыха.