Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Керчь (Украина)
Курортные города и туры

Керчь не настолько сильно известен широкому кругу людей связанно это с тем, что город расположен на Восточной части Крыма там нет особо развитой инфраструктуры, но Керчь цепляет совершенно другими моментами. Керчь можно назвать городом с самыми красивыми бухтами, резкие скалистые обрывы с глубокими гротами, и удивительными скалами которые в разброс нагромождены огромными булыжниками, поражающие всех туристов свое мощью и одновременно тонкостью.

Природа наградила этот край утонченностью аристократа и мощью силача. Керчь можно назвать курортным городом контрастов.
Численность население Керчи немаленькое по последней переписи населения на полуострове проживает свыше 150 тысяч человек. В основном жители города занимаются рыбалкой,  во время курортного сезона работают в сфере туризма, проводят экскурсии по развалинам древнейших храмов, устраивают пешие прогулки в горы и активно развивают экотуризм. В стародавние времена вдоль города проходил Великий Шелковый путь. По берегам Черного и Азовского моря раньше процветала античная цивилизация.

До сих пор до конца не удалось выяснить, что это было за государство, его большую часть безвозвратно поглотило море, а оставшиеся руины не могут дать полноценного ответа. По мнению некоторых именитых археологов, на дне Черного моря находится знаменитая загадочная цивилизация Атлантида. Обоснование такого сенсационного заявления опирается на труды Гомера, который писал, что величественный народ Атланты расположили свои города в самом спокойном месте мира, это позволило им достичь небывалых высот в развитии интеллекта и науки. Других документальных обоснований до нынешнего времени попросту не сохранилось. Остается только продолжать искать и верить.
Одно из самых красивых достопримечательностей – Керченский пролив. Размеры его не особо велики в длину чуть более 40 километров, а ширина примерно от 5 до 15 километров. В этих местах находится настоящее кладбище кораблей, сюда съезжаются охотники за сокровищами со всего мира. Самая большая находка в этих местах составила 100 миллионов долларов по нынешним деньгам. И по мнению экспертов это не предел.