Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Судак (Украина)
Курортные города и туры

 

Судак

 

Судакский район размещается на юго-восточной части Крыма, в горной и прибрежной зоне. На востоке Судакская долина ограничена горой Ай-Георгий, а далее, у моря, ограничена мысом Алчак. С запада судакский район ограничен лесистым Перчемом.

 

Судак – популярное место для крымского отдыха. Здесь сезон отдыха достаточно короткий, а начинается он с середины июня, заканчивается концом августа. Судаксий район красив своеобразными пейзажами, большим количеством достопримечательностей и памятников. На этой территории размещены уникальные заповедные  места: Новый свет, Кардаг. В этом районе находится более 100 памятников культуры и истории.

Здесь есть всё, что нужно для отдыха: тёплое и ласковое солнце, целебный воздух можжевельных рощ, чудесные пляжи и тёплое море. В судаке располагаются пляжи с серым кварцевым песком, единственные на всём побережье Крыма. В окрестностях Судака имеются различные виды животных и растений. Насчитывается так же более чем 100 видов птиц и столько же рыб.

Так же в Судаке хорошо развита сеть развлечений. Здесь есть и бары, и ночные клубы, и рестораны, и бильярдные клубы, и боулинги. Работает современный аквапарк. Из многочисленных бухт Судака вы можете отправиться на экскурсии в любые места полуострова крыма.