Ваше мнение

Где отдыхаете?

Быстрый поиск

Информация


Последние новости и статьи

 
Сухуми (Абхазия)
Курортные города и туры

Сухуми или, как принято говорить на русском языке Сухум. Сухум можно назвать древнейшим городом Кавказского хребта. В Абхазии, Сухум называют культурной столицей, местные жители привыкли величать город Акуа, это на древне Абхазском. Расположился город в красивейшем месте Черноморского побережья, в тихой и спокойной бухте. Говорят, что даже во время Абхазско-Грузинской воны в городе было тихо и спокойно. Как будто Бог оберегал эти места.

Расстояние от Москвы до Сухума 1989 километров, а от Грузии территория разделения не превышает и 400 километров. Туристическая популярность пришла к этому краю в связи с равномерным температурным режимом. В принципе в Абхазии по некоторым мнениям самый спокойный и умеренный климат в южных широтах. В Сухуми практически никогда не дуют сильные порывистые ветра, и проливные дожди, все в меру и все красиво. Влажность воздуха находится на золотой средине, а освежающий бриз очень спасает жаркими летними ночами.

С точки зрения политики Сухуми – важнейший административный научный центр всей Абхазии. К тому же в городе имеется важнейшая стратегическая дорожная развязка, учитывая, что конфликт с Грузией не исчерпан Сухум является важнейшим пунктом обороны страны перед агрессором. Помимо стратегической ценности он несет в себе очень высокую культурную. В городе работают три церкви, принадлежащие разным религиозным общинам Христианская, Католическая и Лютеранская. Помимо этого в городе сохранилось огромное множество памятников архитектуры, некоторые из них занесены в мировое наследие.

Если говорить о городе, как о курорте придется написать отдельную книгу посвященную этому. В Абхазию и в частности в Сухум приезжают люди со всего мира, конечно абсолютное большинство прибывает из России и стран ближнего зарубежья, но все же уровень интереса, который питает турист к этой стране, с каждым годом становится все больше. Уровень сервиса сейчас находится на довольно высоком уровне, но стоит еще многое пересмотреть и многое сделать. Главное, что страна выбрала верное направление развития, нам остается только пожелать им удачи, и стать постоянными гостями этого удивительного государству.